7 способов экономного ремонта квартиры

Еще ни одна квартира или дом не обходились без современного и дорогого ремонта. Для хлопотного мероприятия осеннее время года самое подходящее, когда нет летней жары и благоустраивать домашний очаг куда комфортнее. Что же делать, если хочется обновить интерьер без масштабных перепланировок и при этом сэкономить. Советы статьи помогут быстро и недорого изменить как внешний, так и внутренний вид жилья.

1. Меняем двери

Заменить межкомнатные двери бывает намного дороже самого ремонта квартиры, особенно если установка их идет с помощью профессиональных мастеров. А ведь двери могут кардинально поменять вид и настроение в комнате. Поэтому не стоит бежать в магазин за новинками. Достаточно их обновить. Включаем свою фантазию и делаем новые двери из старых. Например, снять старую краску поможет раствор жидкого стекла или паяльная лампа. Можно воспользоваться болгаркой, но этот способ принесет много пыли и мусора. Обновление дверей требует от хозяина смекалки и творческого подхода. Зато эксклюзивный вариант будет на показ.

ремонт квартиры

2. Обновляем деревянные рамы окон

Те же способы, что и для изменения вида дверей, применяем для оконных рам. Важно, если обнаружатся сколы или вмятины, грунтовка по дереву спасет положение. А вот уже ровную и чистую конструкцию можно по желанию украсить декоративной мозаикой, принтами или покрасить по своему вкусу.

3. Меняем обои

Комбинируя разные обои, можно не только создать модную атмосферу в помещении, но и достаточно сэкономить. Можно взять прошлогодние остатки обоев и сочетать их самым необычным способом. В итоге получится настоящее дизайнерское решение. Переклеив только одну стену, сэкономите и деньги, и время.

4. Перекрашиваем старую мебель

Изменить до неузнаваемости старый шкаф, тумбу, причем в короткие сроки, можно запросто с помощью самоклеящейся пленки. А применив краску или грунтовку, добиться кардинальных перемен. Креативно будут смотреться наклейки и декупаж для мебели. Представьте себе только, этот способ зародился еще в Средневековье и используется до сих пор.

5. Обновляем текстиль в помещении

Достаточно поменять покрывало на кровати, добавить модные подушки с аппликациями, а в детской комнате положить новый ковер и интерьер изменится незамедлительно. В гостиной можно поменять чехлы на мебели и подобрать соответствующие шторы. Такое обновление текстиля в помещении создаст эффект завершенного ремонта. Цветовая гамма определенным образом будет сказываться на настроении жильцов, поэтому подбирайте ее на свой вкус.

6. Добавляем зелень

Надо сказать, что зеленые комнатные растения не только меняют стиль комнаты, но и приносят пользу здоровью жильцов, фильтруя воздух в помещении. Главное, не забывать ухаживать за домашней зеленью.

7. Освещаем помещение

Иногда при добавлении дополнительного освещения, становится намного легче и просторнее в комнате. Такое освещение может быть как декоративным, так и функциональным. Новая необычная люстра или модные светильники отлично смотрятся в современном интерьере и довершают ремонт.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий