Аккумуляторщик — востребованная профессия на современном рынке труда

аккумуляторщик

Аккумуляторщик – специалист который выполняет техническое обслуживание, диагностику, замену источников питания и оборудования, работающего от них. Эту профессию чаще всего выбирают мужчины.

Эта профессия  в последние годы быстрыми темпами набирает популярность, высокий спрос на специалистов (их действительно очень мало) и хороший оклад, делают свое дело. Неудивительно что аккумуляторщика удостоверения корочки купить желают  многие. Одной из причин растущей популярности профессии являются успехи в развитии технологий гибридных и полностью электрических транспортных средств. Высоковольтные аккумуляторы долгое время выпускались одноразовыми. Но теперь все больше и больше производителей решаются на применение аккумуляторных батарей которые можно чинить.

Современная  высоковольтная аккумуляторная батарея спроектирована так, что ее можно разобрать, чтобы заменить отдельные элементы и датчики. Соответственно, на плечи аккумуляторщика ложиться диагностики и обслуживания. Важные мероприятия связанны с измерением и эксплуатационными испытаниями высоковольтных компонентов, несущих напряжение.

Обратите внимание! Аккумуляторщик должен по электробезопасности иметь группу допуска (2-5)

_

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий