Акриловая ванна – каковы ее недостатки и преимущества?

Ванна это несомненно один из самых важных элементов оснащения ванной комнаты. В последнее время большим спросом пользуется акриловая версия. Прочитав эту статью вы узнаете, что отличает акриловую версию на фоне других, а также каковы её недостатки и преимущества.

акриловые ванны

Уже долгое время наибольшей популярностью среди материалов, предназначенных для производства ванн, пользуется акрил. Казалось бы, что основным фактором, который это вызывает, является относительно низкая цена, но не только. Ниже представлены и другие преимущества, ориентируясь на которые будет легче принять окончательное решение.

Акриловая ванна – чем характеризуется?

Акриловая ванна характеризуется, среди прочего, очень большим разнообразием дизайнов и цветов. Кроме того, акрил, благодаря своим свойствам, позволяет получить интересную и оригинальную форму. Благодаря тому, что рынок предлагает множество моделей разнообразных форм, вы в состоянии выбрать тот вид, который придется по душе и будет идеально сочетаться с аранжировкой вашей ванной комнаты.

Каковы преимущества?овальная белая акриловая ванна

  • Легкость – в отличие от других видов ванн акриловые безусловно являются легче. Стандартная модель весит около 20 кг, что особенно важно в случае, когда вы делаете самостоятельно ремонт ванной комнаты, и должны быть осторожны чтобы не повредить пол или стены.
  • Пластичность – из-за своих свойств акриловые ванны могут иметь интересные формы. Таким образом, вы можете выбирать между моделями с подголовниками, подлокотниками и креслами. В отличие от традиционных чугунных ванн это очень большое преимущество.
  • Поддержание тепла – еще один критерий, который нельзя пропустить это сохранение тепла. Учитывая остальные виды, стальные или чугунные — популярный акрил подходит для тех, кто любит проводить в ванной длительное время, принимая расслабляющие ванны. Этот материал сохраняет тепло, поэтому в акриловой ванной можно наслаждаться комфортом гораздо дольше.
  • Гигиена– последним, очень важным преимуществом является простота поддержания акриловых ванн в чистоте. И все это за счет особых свойств акрила. Покрытие не вступает в реакцию с химическими веществами, содержащимися в воде. Кроме того, он представляет собой барьер, предотвращающий распространение бактерий и грибков. Однако стоит помнить, что не следует использовать сильные препараты, в особенности на основе спирта, аммиака или ацетона. Они могут повредить оболочку, вызывая потускнение и царапины.

Каковы недостатки?угловая акриловая ванна

К сожалению акриловые ванны имеют и недостатки, хотя конечно преимуществ гораздо больше. Во-первых, это подверженность к царапинам, во-вторых необходимость использовать только те чистящие средства, которые не содержат абразивных веществ. Перед покупкой стоит обратить внимание на толщину ванны и её гарантийный срок. Это чрезвычайно важно, потому что на рынке появляются такие модели, которые сделаны из искусственных материалов, и только покрыты тонким слоем акрила.

Вывод

Как видно, акриловые ванны имеют больше преимуществ чем недостатков. Кроме того, помимо многих функциональных достоинств они также дешевые, что сказывается на их неизменной популярности. Однако, чтобы сделать правильный выбор стоит принять во внимание упомянутые минусы, тогда она вам прослужит долгие года.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий