Акриловая ванна: преимущества и недостатки

В интернет магазине «Цунами» Вы найдете широкий ассортимент акриловых ванн известных мировых производителей: Besco, Gemy, Polyagram, Roca и многих других. Акрил – современный материал, изготовленные из него ванны имеют множество преимуществ перед стальными.

Акриловая ванна: преимущества и недостатки

Преимущества ванн из акрила

  • Во-первых, это более низкая стоимость, потому акриловые ванны подойдут тем, кто хочет «дешево и сердито».
  • Во-вторых, акриловые ванны обладают более низким весом, а это значит, что их легко транспортировать и устанавливать, для чего не потребуется нанимать грузчиков или приглашать ближайших родственников.
  • В-третьих, акриловые ванны имеют множество различных форм.

Дело в том, что изготовление акриловых ванн производится путем нагрева до определенной температуры листа акрила и дальнейшего придания ему определенной формы. В результате применения такой технологии получаются ванны самых различных форм:

  • круглые;
  • квадратные;
  • овальные;
  • волнообразные;
  • угловые;
  • прямоугольные и другие.

Есть полет для фантазии дизайнеров, и как следствие, есть широкий выбор форм акриловых ванн, и потому каждый покупатель сможет подобрать себе именно то, что наиболее полно будет отвечать его запросам.

формы акриловых ванн фото

Существует устойчивое мнение, что в виду тонкости стенок (5-6 мм) акриловые ванны не надежны, легко гнутся, что в них принимать водные процедуры не комфортно. Такая проблема на самом деле существует, но только в акриловых ваннах сомнительных производителей. Такой продукцией интернет магазин «Цунами» не торгуем. Все представленные тут акриловые ванны армированы специальным жестким материалом и имеют множество точек опоры (чем их больше, тем лучше).

Также не менее важным преимуществом акриловой ванны перед чугунной является ее устойчивость к сколам и трещинам. Акрил — мягкий материал (относительно чугуна) и поэтому все вышеперечисленное ему не страшно. Но при этом он легко царапается. Это факт тоже многих останавливает от приобретения акриловой ванны. И совершенно напрасно. Сейчас существует множество разновидностей полиролей, которые удаляют любые царапины в мгновение ока. Для этого не требуется каких-либо умений и знаний. Все просто и доступно, сравнимо с мытьем ванны.

Обратите внимание! Акриловая ванна в сравнении с чугунной ванной меньше загрязняется, так как сам по себе этот материал является диэлектриком и не притягивает к себе различные частицы.

Получить более подробную консультацию об акриловых ваннах вы сможете по телефону 8 (800) 550-47-60 или же посредством электронной почты [email protected]. В каталоге, размещенном на этом сайте https://tsunamidv.ru, Вы сможете ознакомиться с предлагаемым товаром и быстро и комфортно совершить покупку понравившейся Вам акриловой ванны.

Если перед Вами стоит вопрос, какую ванну выбрать, стоит задуматься над покупкой акриловой.

Что собой представляет акрил?

Акрил это композитный материал, родоначальник которого полиметилметакрилат— изобретенный немецкими химиками в 1930-х годах, он разрабатывался как альтернатива стеклу и в последствии получил название «органическое стекло» — материал конструктивно прочный, легкий, обладающий низкой теплопроводностью. Акрил прост в уходе, устойчив к бытовым кислотам и к появлению бактерий, он часто для производства сантехники, красок, герметиков, а также кухонных фасадов и столешниц.

Первое что приходило на ум — это возможные повреждения от падения предметов(лейки душа и т.д.) и очень горячей воды. Всё оказалось не так трагично, причинить повреждения акрилу довольно тяжело, горячая вода тоже не представляет серьёзной угрозы, хотя кипяток из вскипевшего чайника всё-таки лить не стоит.

Вывод

С акриловой ванной нет практически никаких проблем (легко чистится обычной мягкой губкой и тёплой водой, не требуется никаких специальных моющих средств, как для эмали, не желтеет). Это очень лёгкий прочный материал, который прослужит Вам более долгую службу, чем металл. В остальном же всё зависит от того, чего бы Вы хотели от своей новой ванны, тут торопиться не стоит, и заранее определиться нужен ли Вам гидромассаж, который отлично снимает усталость и успокаивает нервную систему, любите ли Вы просторную ванну, или достаточно самой обычной стандартной, дополнительные опции такие как ручки и подголовники сделают вашу ванну максимально комфортной и приспособленной именно под вас.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий