Аксессуары для маникюра и маникюрные инструменты

маникюрные инструментыКаждая женщина стремится выглядеть идеально, но знаете ли вы, сколько о женщине могут рассказать её руки! Ухоженные руки с аккуратными ногтями привлекают внимание, создают у окружающих положительное мнение о женщине и её красоте.

Маникюр – это комплекс самых разных процедур. Это не только красивые ногти, но и лечебно-восстанавливаемые процедуры, а также уход за кожей рук. В ходе процедуры применяется множество маникюрных инструментов – от кусачек и пилочек до книпсера, пушера и ножниц для удаления кутикул. Пример этому можно увидеть среди разнообразия товаров магазина Savranski Nail Shop, где собраны десятки инструментов и материалов для салонов красоты!

  • Кусачки – их используют, чтобы откорректировать длину свободного края ногтя.  Они бывают разных форм и видов, с разными формами ручек, замками и формой лезвий. Начинающие мастера обычно покупают универсальные кусачки, которые подходят и для маникюра, и для педикюра. Главным фактором при покупке такого инструмента становится смыкание лезвий: они должны плотно прилегать друг к другу и не иметь зазора.
  • Книпсер – подходит для обрезки жёстких по структуре ногтей.
  • Ножницы для удаления кутикулы – это профессиональный инструмент для обрезки кутикул. Они имеют разную длину лезвий: от 4 до 28 мм. Ручки таких ножниц бывают удлинённые, выпукло-овальные, прямые с закруглёнными концами и рельефные для удобного захвата пальцами.
  • Пушер – применяется для сдвига отросшей кожи вокруг ногтя, кутикулы, ближе к основанию ногтя. Очистка ложа ногтя позволяет визуально удлинить ноготь, а также срезать грубую отмершую кожу, что портит общее впечатление о руках. Один конец пушера имеет лопатку, которая может быть разной формы и размера. Другой её край имеет вид скребка, позволяющего очищать лишнюю кожу с края ногтя, удалять мозоли, проводить моделирование и протезирование вросших ногтей.
  • Пилочки для ногтей – имеют три важнейших характеристики: абразивность (специальное напыление, его измеряют в Грит. Чем больше грита, тем мягче пилочка), основа (бывает бумажная, пластиковая, металлическая и стеклянная), а также материал.

В магазине https://savranski.com.ua/ можно найти огромное множество современных маникюрных инструментов и аксессуаров, облегчающих работу мастера. Они позволят сделать качественный маникюр или педикюр, не прилагая особых усилий. Сюда относятся блокнот для трафаретов, ванночка, защитный щит для лица, коврик для маникюра, набор клипс, нарукавники, очки, подставка-стакан, палитра для разбавления красок, ручка для стразов, ручка магнит, тренировочная рука, всевозможные чехлы для инструментов, щёточки для удаления пыли и многое другое.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий