Альтернативное покрытие стен для кухни

Пластик и дерево- это некоторые из тех материалов которые пригодных для стен на кухне. На кухонных стенах, не обязательно устанавливать керамическую плитку. Однако материал, который мы используем, должен обладать подобными свойствами. Он должен быть легок в содержании чистоты, устойчивым к высокой температуре и влажности. Выбор большой и, как это обычно в таких ситуациях бывает, непростой.

cntys

Перечислим возможности отделки стен на кухне:

  1. Камень. Рынок предлагает 2 вида материала —  камень искусственный и натуральный, первый дешевле но при правильной технологии мало чем уступает натуральному «брату». Отличная замена плитки, его долговечность и устойчивость к воздействию любых разрушающих факторов гарант того что он будет служить не один год.
  2. Обои. Альтернатива для плитки, при условии, стойкости к истиранию и мытью.
  3. Древесина. Можно выбрать деревянные панели, но важно, чтобы они были перед укладкой соответственно, пропитанные.
  4. Краски. Окрашенные стены имеют массу преимуществ: разнообразие цветов и оттенков позволяет придать кухне любой цвет, одновременно получая однородную поверхность, лишенную стыков и разрывов. Но важно, чтобы краска была устойчива к смыванию.
  5. Ламинаты. Дсп, похожие на те, из которых изготавливают столешницы, однако, безусловно, они тоньше (8 — 10 мм). Поверхность покрыта разноцветной печатью, матовой или шероховатой поверхностью. Как правило, имитируют дерево, камень или керамическую плитку.

Как мы уже поняли можно покрыть стены на кухне и другими покрытиями, если плитка нам надоела, или просто не нравится.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий