Аналоговое или цифровое видеонаблюдение?

Сегодня практически в любом общественном месте бдительный стеклянный глаз камеры смотрит за всем, что происходит вокруг для обеспечения безопасности. Но для качественного видеонаблюдения нужно выбирать качественную технику. В этой статье мы вам подскажем какое видеонаблюдение лучше, аналоговое или цифровое?

123

Аналоговые системы, неплохо показывают себя в работе, они надежные и относительно дешевые. Аналоговые камеры хорошо подходят для небольших объектов. Но современные IP – системы лучше аналога потому что имеют высокое качество сигнала, и имеют лучшую систему обработки информации, и хранения видео. На новых объектах, в которых еще не установлена система видеонаблюдения лучше ставить IP – камеры. На прокладке IP – кабеля можно сэкономить до 30%.

Сетевое Видеонаблюдение в Оренбурге – это будущее систем безопасности. Цифровое видеонаблюдение можно внедрять даже на небольших объектах, и оно имеет различные приложения, которые обрабатывают полученные данные — причем не только для обеспечения безопасности, но и с целью анализа происходящего, сбора информации для исследований, контроля и улучшения рабочих процессов на объектах. IP-видеонаблюдение было актуально лишь в системах большого масштаба, уже сегодня они используются и на маленьких объектах. Стоимость IP-камер понижается к стоимости аналоговых камер, а затраты на программное техническое обеспечение серверов для IP-систем постепенно приближается по стоимости к качественным аналоговым или гибридным видеорегистраторам.

IP – камеры имеют большой список преимуществ, который мы выложим ниже:

  • Лучшее качество изображения
  • Возможность фильтровать видеопотоки через интернет соединение.
  • Возможность добавления новых камер в систему
  • Дешевая стоимость установки

Камеры с хорошим качеством сьемки в наше время конкурируют по цене с аналоговыми камерами, из-за того, что чтобы обеспечивать хороший уровень защиты на объекте необходимо меньшее количество HD камер, нежели при использовании аналоговой защиты. Еще совсем недавно IP – камеры использовались только на объектах где требовался сверх высокий уровень защиты, а уже сегодня их используют в школах, жилых домах и на строительстве. Будущее систем видео наблюдения за IP –камерами.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий