Андроид-приложение от Сбербанка

Мобильный банк от Сбербанка предоставляет к услугам клиентам банка мобильное Андроид-приложение с удобным графическим интерфейсом, для управления картой-счетом.

sberbank-online

О услуге

Подключить услугу мобильный банк может каждый самостоятельно находясь в Сбербанке в терминале самообслуживания, или позвонив на телефоны обслуживания клиентов Сбербанка (800)200-3-747, (495)788-92-72, (495)500-00-05. Как узнать подключен ли мобильный банк от сбербанка? Просто отправьте смс на номер «900» с текстом «справка».

Обратите внимание! Некоторые вклады в банках Москвы также предоставляют услугу мобильный банк. В данной статье речь идет только об услуге относящаяся к банковским картам.

Приложение не представляет из себя что-то особенное, а скорее всего это та же услуга мобильного банкинга, которая была доступна и ранее посредством отправки смс сообщения на сервисные номера +79165723900, +79262000900 и 900. При этом тарификация отправленных вами смс на данные номера, тарифицируются согласно вашему тарифному плану. Плюс данного приложения — это удобный интерфейс, и то, что вам не нужно запоминать все запросы, для использования той или иной услуги.

После первого запуска приложения, вы устанавливаете пароль(желательно не имеющий ничего общего с вашими pin кодом и Сбербанком онлайн). Программа отправляет запрос на получение информации по вашему номеру, и получает список карт подключенных к нему. После этого она сканирует смс сообщения на телефоне, и на их основе показывает остаточный счет по вашим картам.

Примечание

  • Закладка «Карты» это ваши «подключенные» к услуге Мобильный банк карты. К вашим услугам запросы на последние 5 операций, запрос пароля для входа в Сбербанк web-сервис, или блокировка карты.
  • Все услуги платежей кроме как пополнения счета мобильного счета на котором и зарегистрирован Мобильный банк, должны быть зарегистрированы в терминале самообслуживания.
  • Вкладка Платежи, включает в себя историю платежей, шаблоны для будущих платежей, и возможность создания шаблонов, для этого нужно нажать на «Новый».
  • Вкладка «Банкоматы» помогает вам найти ближайший банкомат, в случае если вы в другом городе.
  • Также программа показывает курс валют Сбербанка, ваш баланс на двух картах. Конечно же для этого у вас должен быть мобильный интернет. Из соображений безопасности ваш баланс может и не отображатся, или отображатся в 10 раз меньшим размером, все это настраивается в настройках.
  • Программу можно бесплатно скачать в Google Android Маркет.

Обратите внимание! Если на мобильном счете сумма средств опускается ниже определенной отметки то он автоматически пополнится при подключенной услуге «Автоплатеж», данную услугу поддерживают Мегафон, МТС, и Билайн. При чем пополнение осуществляется без каких либо комиссий.

 

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий