Арболитовые блоки (тырсоблоки). Преимущества и недостатки

Строительство дело сугубо индивидуальное, особенно, когда речь заходит о приобретении строительных материалов для строительства частного домовладения или пристройки. Из чего сделать несущие стены, вот основной вопрос с которым сталкиваются многие строители.

Арболитовые блоки

Как выбрать материалы так, чтобы было и надежно и выгодно?

Таких материалов сейчас большой перечень, но как вариант рассмотрим арболитовые блоки купить которые можно в производственно-строительной компании «Арболит Групп». Этот довольно древний, но забытый до недавнего времени стройматериал заслуживает внимания и сравнительного анализа.

Начнем из преимуществ данного продукта.

  1. Самое первое и приятное – это цена, тырсоблок в три раза дешевле пеноблока, и в полтора-два раза кирпича. Все дело в основном компоненте, а именно древесных опилках, которых везде остается большое множество, а стоят они либо копейки, либо ничего.
  2. Второй позитивный момент – термоизоляция. Например, стена, сделанная из тырсоблока толщиной всего 15 см по теплоизоляции равна кирпичной, толщиной в полтора кирпича (37 см).
  3. Следующий плюс – экологическая чистота. Это действительно экологически чистый стройматериал, так как в состав входят такие простые материалы как: древесные опилки, известковое молоко, цемент, смесь песчано гравийная. При этом не используется никаких эмульгаторов и химических отвердителей.

Основным недостатком выступает потенциальная гигроскопичность блока, а если проще, он сильно впитывает влагу. А это значит, что возможно возникновение разного вида грибков, вплоть до видов деструктивного характера. А это опасно как для здоровья человека, так и для самого сооружения. Выход из данной ситуации есть, а это: использование гидро-пароизоляционных материалов при декоративной отделке, а так же, обработка стен антисептиком.

Имея в виду вышеперечисленные знания, можно сделать правильные выводы при выборе материала.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий