Архитектурные достопримечательности Турции

Турция расположена в Азии и частично в Европе. Страна находится в окружении четырех морей. Отправляясь на летний отдых в Турции из Алматы туристы могут рассчитывать на красивую погоду и много достопримечательностей для посещения. В статье вы можете познакомиться с 5 архитектурными достопримечательностями Турции которые обязательно необходимо посетить.

Монастырь Сумела

Монастырь Пресвятой девы Марии, более известный как монастырь Sumela, в буквальном смысле висит на скале на высоте нескольких сотен метров, посетив его вы получите удивительные впечатление. Монастырь до недавнего времени в руинах, но сейчас восстановлен и сегодня является одной из основных целей приезжающих на Черное Море туристов. В середине находится высеченная в скале церковь с красивым фресками.

Церковь святого Спасителя на Клиросе в Стамбуле

Одним из ценнейших сакральных памятников Турции является церковь св. Спасителя на Клиросе, в одном из районов Стамбула. В 1511 церковь была превращена в мечеть, а с 1948 года здесь находится музей. Церковь имеет богатую коллекцию мозаик и фресок, обнаруженных под слоем извести, которой была ранее покрыта мозаика.

Дворец Исхак-паши

Возникла в конце XVIII века. дворец Исхак паши не относится правда, до старейших памятников османской архитектуры, но может создать такое впечатление, так как представляет множество архитектурных стилей: персидский, грузинский, армянский и османской империи. О нем знает каждый турист, посетивший Турцию, потому что фотографии дворца появляются в бесчисленных папках и плакатах многих офисов туристических агентств.

Эдирне

Мечети в Эдирне который являлся на протяжении почти ста лет столицей османской империи, имеют сегодня характер скорее провинциальный, что придает им еще более особый шарм. На осмотр великолепных архитектурных памятников османского века нужно потратить весь день. Здешняя мечеть Селима, по мнению многих, самый красивый храм во всей Турции.

Турецкая баня

Турецкая баня-это место, с которого Турция славится по всему миру. Практически каждый турецкий отель имеет собственную баню. Кроме того, за дополнительную плату в «Хаммам» есть процедуры очищающие нашу кожу и подготавливающие ее  для загара, рекомендуем всем приехавшим в Турцию. После такой процедуры загар будет не только равномерный, но сохранится на теле до октября.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий