Автоматические ворота — что необходимо учесть?

Многие хотят установить у своего дома автоматические ворота. Но мало кто знает какие трудности выбора и подводные камни его ожидают. В этой статье вы ознакомитесь с основными.

avtomaticeskie-vorta-2

Автоматика для ворот

Теоретически, автоматику для ворот можно купить на tdavtomatik.ru и установить в любой ситуации, но для того чтобы вся система работала эффективно и все выглядело аккуратно, следует помнить о нескольких вещах.

  • На этапе проектирования въезда, хорошо бы знать какие ворота будут применены, распашные или раздвижные, а также то место которое будет выделено под калитку.
  • Особое внимание следует обратить при покупке распашных ворот, так как часто возникают ошибки которые препятствуют монтажу приводов, или же установка автоматики может вызвать другие неудобства.
  • Автоматические ворота и калитка должны быть оборудованы механическими ограничителями на середине въезда. Для лучшего функционирования ворот хорошо применять ограничители в конце открывания ворот как показано на рисунке ниже.
Схема крепления упор к двухстворчатым воротам
Схема крепления упор к двухстворчатым воротам

Также ради своих автомобилей и эстетики необходимо позаботиться об ограничителях для закрытия и открытия. Нет проблем, когда въезд находиться на относительно ровной территории. Но если въезд осуществляется под горку нужно рассмотреть вопрос того, насколько высокий ограничитель вы должны купить для ворот. Считается, что нормальный упор должен иметь высоту от 30 до 50 мм.

Поэтому при проектировании въезда разница уровней между средним ограничителем(на закрытии) и боковыми ограничителями (на открытии) не должна превышать 20 мм, а лучше ноль — к сожалению, некоторые компании не всегда это учитывают). Ограничители устанавливаются только на концах створок ворот. Все так называемые «комбинации» с ограничителями в другом месте (а не на концах крыльев) могут привести к повреждению ворот или петель, а в худшем случае поломке привода ворот.

Следующим важным моментом является место установки калитки. Если калитка и проход для пешеходов будет проходить через зону работы ворот, ограничитель на открытие может мешать в движении пешеходам.

Опорные столбы ворот

avtomaticeskie-vorta-3

Как правило, для ворот применяются столбы из труб и стальных профилей или кирпичные столбики, клинкерные, из камня, бетона, и т. д.

Следует обратить внимание, чтобы кирпичные столбы также были армированы каркасом из стальной проволоки, состоящего из 4 стержней диаметром от 8 до 12 мм и поперечных диаметром 3 — 4,5 мм на расстоянии примерно 150 до 200мм. В ядро опорных колонн хорошо бы вставить кабели, необходимые для питания автоматики для ворот, управления защитных устройств и домофона.

Металлические столбы из труб или профиля должны иметь соответствующие параметры, т. е. правильную ширину и толщину стенки. Прежде чем решить какие столбы купить, хорошо бы проконсультироваться у установщиков ворот и автоматики, чтобы не оказалось что ваше приобретение не пригодно для правильного монтажа.

Установка распашных ворот автоматических

Рекомендуем к просмотру. Видео как сделать автоматические распашные ворота своими руками.Приятного просмотра.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий