Автоматические ворота — преимущества

Зимой, автоматизированные ворота управляемые пультом дистанционного управления, становятся спасением. Выходить с нагретого автомобиля, чтобы открыть ворота? Сегодня мы можем открыть и закрыть ворота, нажатием одной кнопкой пульта!

автом. ворота

Безопасность автоматических ворот

Современные ворота  повышают нашу безопасность. Монтаж автоматических ворот создаст трудности для грабителей, и проникновение в ваш дом станет сложнее. Вору будет трудно открыть такую дверь, в отличие от „обычной”. Даже, если и откроют каким-то образом ворота, это займет столько времени, что, наверняка кто-то успеет позвонить в полицию. Мы можем быть спокойны за безопасность наших детей. Ребенок не откроет же ворота — ему нужен будет пульт.

Обратите внимание! Ворота должны быть правильно смонтированы и иметь все сертификаты безопасности. Это причины, по которым нужно останавливать свой выбор на покупке ворот у известных и проверенных производителей. В дополнение к продукции лучшего качества, они обеспечат нам помощь и профессиональную поддержку в любой момент.

Подготовка к зиме автоматических ворот

Чтобы ворота служили нам без ошибок, и мы смогли в полной мере воспользоваться их достоинствами, подготавливаем их к зиме.  Прежде чем начнем, давайте просмотрим подшипники . Может потребоваться, например, защита петель ворот дополнительной смазкой.

Уже в момент монтажа важно сделать так, чтобы глубина фундамента, находилась ниже уровня замерзания грунта, чтобы ворота сохраняли свою стабильность. Другой момент, идеально выравнять поверхность.

Прежде, чем сделать покупку, проверьте диапазон температур, в которых привод может работать. Для примера, привод электромеханический для распашных ворот 414 Лонг компании FAAC работает в температурах от — 20°C до +55 °C. Другие приводы, как, например, гидравлический привод для распашных ворот одной и той же компании, будет работать идеально даже тогда, когда температура падает до -40°C (максимальная температура для данной модели также составляет +55°).

Техническое обслуживание автоматических ворот

Помните также, что, несмотря на многие преимущества, ворота не служат нам дворником для уборки снега. Мы должны использовать лопаты, в противном случае легко привести к повреждению и износу механизмов, даже самое лучшее оборудование.

Обратите внимание! Чтобы снег не стал препятствием не только для самих ворот, но и для электроники (например, фотоэлементов), если их завалит снегом, они могут перестать функционировать должным образом.

Хотя, конструкция хороших ворот должна предотвращать накопление воды вокруг подвижных элементов, а, следовательно, предотвращать их замерзание, необходимо добиться того, чтобы пространство движения створок было свободно от препятствий, таких как лед, снег или веток. Даже наилучшего качества ворота, не могут работать должным образом, если, как в случае привода для раздвижных ворот , мы не будем очищать их от снега.

 

Обратите внимание! Монтаж ворот с автоматическим приводом, а также последующее применение рекомендации производителей, которые указаны в прилагаемой к изделию инструкции,   позволят долго наслаждаться преимуществами стабильной роботы ворот.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий