Балконная мебель из деревянных поддонов

Кто не любит понежиться на свежем воздухе под прямыми лучами солнца? Наверное каждый из нас не против это сделать. Это полезно для здоровья и не обязательно принимать «солнечные ванны» только во время длительных прогулок по парку. Для этого достаточно выйти на балкон. В этой статье пойдет речь о мебели для балконов изготовленной из деревянных поддонов.

Балконная мебель из деревянных поддонов

Со спинкой и без

Даже если ваш балкон очень маленький, стоит расположить лавочку, пускай она не будет иметь спинки, но вы сможете на нее присесть и почитать книгу или выпить кофе, наслаждаясь при этом свежим воздухом. В случае же большего пространства, из поддонов можно соорудить большую скамейку со спинкой.балконная мебель с деревянных паллет

Версия с повышенным комфортом

Являетесь сторонником отдыха с повышенным комфортом? В таком случае стоит обратить внимание на продающиеся в интернете аксессуары для мебели из паллет. Доступные на странице sanchobag.com.ua/podushki-iz-porolon подушки из поролона хорошо себя зарекомендовали и завоевывают все большую популярность. Выбирая их нужно руководствоваться не только удобством, но и эстетической составляющей, они должны сочетаться со стилем и цветом балкона. Если вы в будущем решитесь сделать ремонт и поменять стиль, вам достаточно будет сшить на подушку новый чехол.

Балконная мебель из деревянных поддонов

Столы и столики

Столики, сделанные из поддонов как правило, небольшие, поэтому идеально подходят для использования на балконе. Они достаточно низкие, поэтому их удобно использовать, сидя на не слишком высоком сиденье. Их очарование настолько поразило поклонников скандинавского стиля в дизайне интерьера, что они стали дополнять ими интерьер своих квартир. Поверхность столешницы такого столика можно выровнять с помощью стекла. Такая столешница придаст элегантности и поможет легко поддерживать чистоту.Столы и столики из поддонов фото

Покупка паллет

Популярность самостоятельного изготовления мебели стала настолько большой, что производители начали продавать паллеты различных размеров, чтобы можно было сделать мебель идеально подходящую имеющемуся пространству. При этом поддоны не нужно подготавливать, они уже отшлифованы и пропитаны. Покупатель в этом случае является по сути конструктором, причем все настолько просто, словно лего в детстве собирает.

Подходящие аксессуары

Мебель из деревянных поддонов пользуется настолько большой популярностью, что начали появляться и аксессуары для нее. Первыми являются упомянутые ранее подушки, способствующие увеличению комфорта использования. Вторыми являются всевозможные горшки для цветов и посуда с соответствующими рисунками. Благодаря им можно создать уникальный целостный стиль.

Как заботиться о мебели из поддонов

Мебель под открытым небом, независимо от материала, из которого изготовлена, может сохранить красивый внешний вид на протяжении нескольких сезонов, при условии, что вы будете заботиться о ней надлежащим образом. Ее нужно, прежде всего, пропитывать воском или покрывать бесцветным лаком, предназначенные специально для поверхностей, используемых на открытом воздухе. Желательно это делать перед и в конце каждого сезона, тогда она прослужит вам долгие годы. Также не желательно ее оставлять на зиму под открытым небом во избежание деформации. В видео к этой статье можно увидеть как выглядит диванч для балкона из паллет.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий