Балочно-ригельная опалубка: характеристики и преимущества

Балочно-ригельная опалубка — это особый вид строительного оборудования для возведения бетонных и железобетонных монолитных конструкций. Строительные компании используют ее при строительстве: стен, колон, мостов, бассейнов, водоочистных сооружений, туннелей, колодцев и т.д.Балочно-ригельная опалубка виды, преимущества

Особенности балочно-ригельной опалубки

Балочно-ригельная опалубка, приобрести которую можно на странице http://global-bud.com.ua/ru/sale/balochno-rigelnaya-opalubka, применяется для возведения сложных и простых бетонных форм. Как правило, для монтажа необходимо использовать подъемное оборудование. В собранном виде уже смонтированная опалубка поднимается с помощью крана (для этого она оснащается крановыми петлями).

Основными узлами балочно-ригельной опалубки являются:

  • балки деревяные;
  • железные ригели;
  • фанерные палубы
  • щиты и клинья.

Балки изготавливают из древесины, которой придают форму двутавра (подходит для крепления ригелей и фанерных панелей). Двутавровые балки обеспечивают высокую прочность за счет правильного распределения нагрузки и давления бетонной массы.

Ригель изготовлен из стали, обладающей большой механической прочностью и твердостью, необходимой для работы в сложных условиях монолитного строительства. Поверхность красят для защиты от коррозии, которая разрушает металл и сокращает срок службы. Стальные ригели закрепляются относительно балок перпендикулярно и выполняют фиксирующую, удерживающую функцию.

Сколько ригелей нужно на балку?

Количество ригелей рассчитывается исходя из высоты балок. Снизу отступают 35-45 см и далее на каждые 1,0 — 1,4 м высоты балки нужна одна перекладина. Есть определенная формула для расчета количества балок и ригелей. Для ригеля длиной 1,1 м потребуется 4 балки, длиной 1,2 м — 5 балок, длиной 1,45 м — 6 балок и т. д. Также специально рассчитано количество балок и ферм для заливки бетонных колонн квадратного сечения.

Если высота бетонной поверхности превышает высоту существующей балки, применяется удлинение. Стальные пластины позволяют соединить две балки в одну. Также возможно соединение двух ригелей с помощью вставки и клиньев. Поэтому с помощью балочно-ригельной опалубки можно решить техническое задание практически любой сложности. Это идеальная опалубка для возведения монолитных конструкций и стен, очень часто применяемая в городском строительстве.

Основные преимущества

  • Обширное и многоразовое использование — опалубку можно использовать на одном участке для возведения фундамента и колоннады, стен, а также других железобетонных поверхностей.
  • Компактность в разобранном виде, что упрощает хранение и транспортировку. Двутавры удобно укладывать одна на другую.
  • Балочная и ригельная опалубка адаптируется практически к любому проекту.
  • После использования этого вида опалубки на бетонной стене не остается стыков и швов.
  • Несложный монтаж и демонтаж, но с условием использования крана.
  • Модульная конструкция опалубки позволяет строить объекты сложной формы.
  • Высокопрочные элементы опалубки и всей конструкции.
  • Использование балок и ригелей позволяет легко выдерживать давление бетона на щит.
  • Экономичность за счет недорогих материалов, из которых изготовлены основные элементы конструкции балочно-балочного оборудования.

Где купить опалубка?

Купить балочно-ригельную опалубка очень просто — достаточно позвонить по телефону 067-919-92-49 или написать письмо на электронную почту [email protected]. Вы получите профессиональную консультацию от специалистов «ГЛОБАЛ-БУД ГРУП». Компания много лет занимается опалубкой, и готова не только предложить строительное оборудование по оптимальным ценам, но и поделиться с вами своим опытом!

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий