Как выбрать беседку для сада

Беседка — идеальное место для отдыха и релаксации, организации приятных встреч с друзьями, родственниками, и проведения других мероприятий. Перед тем как решится какую именно беседку купить, давайте же выберем с вами на что именно стоит обратить внимание при выборе.

павильон

В магазинах в широком ассортименте доступны садовые павильоны, которые очень легко можно устанавливать в саду. Как правило состоят из водонепроницаемого материала натянутого на алюминиевый каркас. Они больше похожи на палатки, чем на настоящую беседку. Мы же рассмотрим реальные варианты беседок.

Легкие беседки

дерев. беседка

Чаще всего встречаются легкие беседки, деревянные или металлические, имеют форму квадрата, прямоугольника, или круга. У них есть крыша и стены, как правило не все стены цельные. Самая распространенная из данных видов беседок такая которая имеет одну стенку полноценную, и три полуоткрытые для свободного кругозора в сад, это позволяет наслаждаться волшебством сада.

Как можно увидеть с фото, прекрасным решением может быть покупка недорогого сруба и дальнейшее его обустройство под беседку. Это отличное решение, так как в нашем климате, в котором любой прекрасный вечер может превратится в дождливый, таким образом может нарушиться праздничный пикник. А такая беседка позволяет нам наслаждаться пикником не только в хорошую погоду.

 Домик для гостей

домик для гостей

Еще одним видом беседок являются кирпичные или деревянные небольшие сооружения, которые являются по сути домиком для гостей. Можно конечно построить только одну комнатку с маленьким предбанником в качестве коридорчика, чтобы там могли останавливаться гости.  Но можно также соорудить маленькую кухоньку, и санузел с душем, тогда в сооружении смогут не только гости останавливаться, но также такая беседка может играть роль летнего домика.

Внимание! Для сооружения домика для гостей, который будет иметь массивные полноценные стены, необходимо учитывать положения строительного права. Другими словами иметь разрешение на строительство данного объекта.

 Беседки из бетона

бетонная беседка

Бетонные беседки могут быть построены по форме как деревянные, иметь форму ажурную, или полностью быть сквозными. Возле подобной беседки можно посадить растения которые карабкаются по стенам. Такая беседка красиво вписывается в интерьер любого сада. Дополнительным преимуществом такой беседки из бетона является прочность. Деревянные беседки хотя и уютные, но должны периодически проходить процедуру восстановления и защиты от влаги и других факторов окружающей среды.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий