Бесплатные программы чтобы нарисовать свой дом

Если вы ищете проект дома для себя, то у вас есть очень большой выбор. Гугл и Яндекс отличные помощники в этом деле. Пользуясь поисковыми системами можно найти уйму готовых проектов. Но большинство из них, по крайней мере, у меня создалось такое впечатление, на одно лицо. Если вам удастся найти что-то действительно хорошее, то что подходит вам то это будет замечательно. Я же хочу рассказать вам про бесплатное программное обеспечение с помощью которого можно самостоятельно нарисовать дом своей мечты. проектирование-домНесмотря на то что проектирование домов кажется сложной задачей попытаться сделать свой собственный проект все таки стоит. Особенно если вам нужен дом который будет служить вам в течение не следующих нескольких лет, а десятилетий. Если у вас есть собственные требования и амбиции, то программное обеспечение поможет вам разработаться.

Какую программу выбрать

Существуют сотни предложений для проектирования, рисования, дизайна и т.д. Эсли у вас ранее не было опыта строительства, у вас могут возникнуть некоторые проблемы с поиском подходящего инструмента. Если у вас нет много времени чтобы проверить большинство из них, выберите из моей подборки наиболее подходящий для вас инструмент.

Первоначально стоит немного разобраться с вопросом выбора. Программы для проектирования делятся на два основных типа:

  • для рисования в 3D, или трехмерное моделирование (создание тела),
  • более просторе решение — в 2D.

Почти все программное обеспечение для 2D чертежей, которые я подобрала ниже очень похожи на AutoCad — наиболее популярный инструмент профессионалов в этой области. Любой из них достаточно для выполнения основных рисунки Вашего собственного дома.

3D моделирование — более сложный процесс, и каждая программа может немного отличаются друг от друга. Нужно отметить что разобраться в 2D-чертежах намного легче и быстрее.

Бесплатные программы для рисования

В подборке собраны инструменты только бесплатных версий. Ниже предложен список программ в основном для 2D:

  • A9tech очень похож на AutoCAD.  В основном используется для рисования 2D, в нем с легкостью можно выполнить простые рисунки.
  • HYCAD бесплатная программа CAD, хороший помощник дизайнеру двумерной 2D графики. Имеет свой ??собственный формат файла и похож на AutoCAD интерфейсом,  инструментами рисования, модификаторами и т.д. HYCAD предлагает множество функций и инструментов для поддержки создания рисунков. Имеет очень удобный предварительный просмотр. Есть возможность импортировать DXF файлы. Может экспортировать в DWG, DXF и SVG.
  • CadStd Lite — ограниченая, но полностью функциональный бесплатная версия дизайна CadStd Pro. Программа позволяет создавать простые архитектурные проекты. Вы можете получить доступ ко всем основные инструментам для создания геометрических фигур, линий и кривых, и т.д. отдельные объекты можно вращать, зеркально отражать, вырезать,  масштабировать.
  • JustCad — программа, предназначенная для того чтобы упростить создания объектов САП . Имеет хорошый редактор векторной графики для новичков, которые хотят создать что-то более интересное.
  • A9CAD двумерный дизайнерский инструмент позволяет изменять атрибуты непосредственно из окна свойств, изменять стили и настройки рисования, а также проводить адаптации к индивидуальным потребностям рабочей среды. Приложение поддерживает DWG и DXF форматы. Интерфейс программы похож на интерфейс AutoCAD. A9CAD может быть альтернативой коммерческим предложениям этого типа.

Теперь пробежимся по бесплатным программам для создания проектов в 3D:

  • SketchUp — бесплатное приложение от Google. Блестящий инструмент с большим количеством функций,  идеально подходит для создания дизайна вашего дома.
  • Sweet Home 3D это бесплатное программное обеспечение для проектирования и оснащения квартир в 2D с 3D просмотром.  Sweet Home 3D позволяет определить размеры и размещение объектов. Вы можете добавить все, от стен, окон, дверей и мебели до электроники и бытовой техники. В Sweet Home 3D все объекты делятся на категории, что довольно таки упрощает работу с програмой. База данных объектов может быть загружена дополнительно от производителя.

Вывод

Я не проверяла все эти программы, потому что они очень похожи. Если у вас есть какой-либо опыт или предложения, пожалуйста, комментируйте.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий