Безопасный дом — выбор бронированной двери

Двери с повышенной устойчивостью к взлому в народе называют бронированная дверь, она должна защитить дом или квартиру в первую очередь от вора, пытающегося проникнуть внутрь через дверь. Как сделать правильный выбор стальной входной двери, какие параметры должны они иметь чтобы обеспечить безопасность? Читайте в данной статье.?

bronirrovanaia-dveri

Параметры двери с защитой от взлома

О повышенной стойкости к взлому говорят классы дверей, обозначенные буквами A, B, C или согласно европейским стандартам с 1 до 6 класса.

  • классы A и B (1-3) имеют эффективную защиту перед мелким грабителем, поэтому определен только в качестве дверей с повышенной устойчивостью к взлому;
  • C-класс (4-6) характеризуется наибольшей стойкостью к взлому, он классифицирует изделие как бронированную дверь с защитой от взлома хорошо оснащенного вора (например ломом).

Классы свидетельствующие о стойкости к взлому, определяют время в течение которого дверь можно открыть. Потому что к сожалению ни один продукт не дает 100-процентной эффективности. Но, чем больше времени вор тратит на взлом, тем больше шансов что он будет замечен.

Конструкция двери с защитой от взлома

bronirovannaia-dveri
Конструкция двери с защитой от взлома

Класс двери с защитой от взлома определяется качеством конструкции, замков и фурнитуры. Двери всегда продаются в комплекте с коробкой, петлями, замками, и часто с дополнительным оборудованием. Если выбираются остекленные двери, то стекло также должно иметь высокую устойчивость к взлому, но в дверях С-класса не должно быть остекления.

Бронированная дверь-это крыло со стальной рамой, усиленной решеткой и вращающимися стальными стержнями, которые вращаются во время попытки взлома. Слой дверной стали в толщину имеет 1,5-2 мм.

Петли

Створки наружных дверей монтируются на трех петлях, подобранных для их веса и размера. Их расположение подобраны так, чтобы обеспечить оптимальное функционирование крыла.

dvernie-petli

В случае любых попыток взлома очень важным элементом являются решения для обеспечения безопасности используемые в сочетании с створкой рамы, и это именно ригель.  Противовзломные ригели — это металлические элементы, которые при закрытии двери входят в гнезда, установленные в дверной коробке, благодаря чему крыло трудно вытолкнуть из дверной коробки.Использование ригелей позволяет предотвратить открытие двери даже в случае физического устранения всех трех петель, в случае открывающейся двери наружу.

Замки противовзломные

door lock home security

В дверях с защитой от взлома устанавливается сертифицированный замок- класса C, означающий что он способен противостоять мелкому вору в случае попытки взлома. Это замок мульти-ригельный, ригели при этом выдвигаются в нескольких направлениях, не только по середине створки, но и в других местах — как правило в верхней и нижней части двери. Замок снаружи должен иметь кожух из крепкой стали, которая защищает личинку от высверливания или от давления.

Видео

В расположенном ниже видео представлены несколько советов по выбору стальных дверей. Как выбирать и на что обратить внимание в первую очередь.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий