Бизнес. Старт ап для пенсионеров.

Жизнь только начинается с выходом на пенсию! Вы со мной не согласны? Долой трудовую повинность! Как начать новую жизнь? Можно ли начать бизнес пенсионеру? Как вам идея Пенсионеры по вызову? Бизнес. Старт ап для пенсионеров.

Размер пенсии у нас в стране вы все знаете. Смысла говорить об этом не вижу. Прожить на нее достойно нельзя. Остается взять свою жизнь в свои руки и выстраивать ее заново. Почему бы не построить бизнес для пенсионеров ? Кто сказал, что это удел только молодых. У современных пенсионеров, несмотря на их пожилой возраст, имеются знания, опыт и желание вести активную трудовую деятельность. Имеет ли смысл довольствоваться скромной подработкой на чужого дядю (в качестве сторожей, дворников, вахтеров)? Вы со мной согласны?

Приходила ли вам в голову мысль, что собрав своих коллег пенсионеров можно организовать несложный бизнес? А может вы просто не знаете как начать бизнес?

Если вы хотите работать в одиночку, то можете создать сайт и на нем зарабатывать деньги. Можно писать статьи для сайтов по заказу. Можно заниматься копирайтом, можно стать администратором группы в соц.сетях. И этот список можно продолжить. Эти способы можно реализовать, если вы владеете компьютером и пройдете курсы по обучению. Ничего сложного там нет. Кроме этого, есть еще одна идея. Вы можете поступить так, как поступили я. Создать интернет-магазин и продавать товары.

Если вы хотите путь попроще – организуйте небольшую службу услуг. Сотрудники вашей службы смогут выполнять несложные, но неплохо оплачиваемые работы с выездом на дом к клиенту. Не пугайтесь, здесь нет ничего сложного. Можно сидеть с детьми, или забирать их из садика , если мама и папа работают, можно взять ребенка на несколько дней, если у родителей срочная командировка или им просто необходим отдых. Ваша помощь молодым парам просто необходима .

Если люди уезжают в отпуск или надолго к родственникам можно взять их питомцев к себе в дом на передержку. Можно поливать цветы, кормить домашних птиц и рыб, помогать в приготовлении обедов, ужинов – вот те услуги, которые Вы сможете оказывать, радуя себя денежкой, своей востребованностью.

Смотрите сколько получается выгод – дополнительные деньги, интересная работа по вашему выбору без всякого принуждения и нужность людям.

Если вы думаете, что здесь перечислены все возможности, то вы заблуждаетесь. Вы можете ходить за продуктами, оплачивать услуги, ждать мастера вместо хозяев, если что то в доме сломалось или самому решать проблемы хозяев с ремонтом, плюс несложная уборка по дому.

Очень востребованной является услуга типа «муж на час», это услуги по дому или по хозяйству, небольшому ремонту.

Сюда входит подключение стиральных машин, сантехнические работы, услуги электрика – навешивание люстр, карнизов, сборка мебели и прочий мелкий бытовой ремонт. Все, что необходимо – это определенные навыки и небольшое количество инструмента.

А можно использовать те профессиональными знаниями и опытом, которые вы и ваши друзья получили в течении жизни. Как вам идея стать репетиторами или оказывать услуги по консультированию людей? Можно быть внештатным доктором или домашним репетитором.

К чему мы пришли? Вариантов масса и любой пенсионер, желающий реализовать себя получит эту возможность. Безусловно, вы сможете найти для себя и своих знакомых достойное применение вашего опыта и ваших знаний!

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий