Блеск для губ или помада – как выбрать косметическое средство для губ?

Помада или блеск для губ? Вот в чем вопрос! Легкость нанесения или долговечность? Элегантность или чувственность? Одно не исключает другого, но в мире окрашивания губ, стоит обладать знаниями о том, какие свойства имеет каждое из этих косметических средств, чтобы подобрать их в соответствии с вашими потребностями и стилем.

Блеск для губ или помада – как выбрать косметическое средство для губ?

Блеск для губ

Блеск для губ хорошо смотрится на губах как полных, так и узких, потому что он их освещает и оптически увеличивает. Стоит избегать использования блесков на больших губах, так как они дадут эффект неестественного увеличения. Блеск для губ более соблазнительные и чувственный, чем помады. В моде блеск для губ дающий влажный эффект в прозрачных тонах. Женщины с темными волосами и светлой кожей могут использовать более светлые цвета, например, розовый. Блондинкам лучше подойдет блеск в коралловых тонах приобрести который можно на сайте http://glama.kz/111-lip-gloss.

Несомненным преимуществом блесков является их легкость нанесения. Не нужно даже видеть своего отражения в зеркале, чтобы поправить макияж. Сегодня блеск для губ это также косметика по уходу. Многие из них увлажняют губы. Стоит, однако, позаботиться об их увлажнении заранее. Ибо нет ничего менее не эстетичного, как блеск для губ нанесенный на пересохшие губы. Особенно тогда, когда блестящие частицы залегают в сухих уголках рта.

Помада для губ

Наиболее важным элементом при выборе косметики для макияжа губ является выбор цвета. Редко кто выглядит хорошо с помадой в холодных тонах, который подчеркивает несовершенства кожи. Если вы решили четко подчеркнуть губы помадой, она должна быть в теплых тонах розового, красного, коричневого. Помады невероятно элегантные, однако, нужно иметь в виду, что подойдут они не для всех. Если у вас узкие рот, лучше от них отказаться. Подчеркивание губ сделает лицо более строгим.

Женщины с полными губами могут себе позволить больше. Но для того, чтобы губы окрашены помадой выглядели всегда красиво и эстетично, требуется знание того, как выполнить макияж. Прежде всего, наши губы должны быть увлажнены. Нужно обвести их контур, что значительно улучшит конечный результат, но и облегчит дальнейшую покраску. Губную помаду наносить кисточкой, чтобы контролировать слой и интенсивность цвета.

Если хотите использовать помаду на каждый день, для работы, должны знать, что нужно неоднократно в течение дня обновлять цвет. В такой ситуации трудно иметь всегда под рукой кисточку чтоб поддерживать идеальный макияж. Однако можно использовать свой палец, что по-прежнему лучше, чем красить рот прямо помадой. Такой способ окраски менее точный, но дает обворожительный эффект bitten-lips. Это простой способ улучшить макияжа в течение дня.

Помада и блеск для губ?

Если вы не можете решить, что выбрать, матовый цвет помады, или чувственный блеск для губ, соедините косметику. Сначала нанесите помаду, а потом подчеркните рот  блеском в подобном цвете. Также в продаже доступны помады с блеском, которые дают эффект «сияния». Они имеют другую консистенцию, чем классический блеск для губ и более выразительны. Наносить их проще, чем обычные помады.

Подбор косметики для губ часто происходит по принципу проб и ошибок. Прежде чем мы найдем то, с чем чувствуете себя лучше всего, стоит попробовать многие возможности. Самое главное состоит в том, чтобы рот были здоровыми, увлажненным и ухоженным. Только в этом случае вы будут выглядеть красиво.

_

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий