Блокнот-папка своими руками

Многие пользуются папками в них удобно хранить и держать в порядке разные важные  документы, записи и прочее. Для особых фанатов производители совершенствуют папки повышая их функциональность, например  папка — блокнот кроме первостепенных задач хранения позволяет делать в ней заметки, записывать адреса и телефоны. А оборудованные внутри папки ячейки позволяют хранить визитки, календарики, ручки и карандаши. Такая функциональная вещь может быть хорошим подарком для близкого вам человека. papka_dlya_dok_16

Конечно, чтоб не заморачиваться можно заказать профессиональную печать папок, но мы предлагаем вам ознакомиться с фотоинструкцией как изготовить блокнот папку своими руками.

[warning]Ищите подарок для любимой женщины? Рекомендуем вам ознакомиться с косметикой от компании Deaura -только качественный и сертифицированный продукт. Прочитать о косметики Deaura отзывы. Покупка качественного продукта это залог не только красоты вашей женщины, но и ее здоровье.[/warning]

Что вам понадобится, материалы и инструмент

  • ткань;
  • резинка;
  • пуговица;
  • два куска картона;
  • игла с нитками.

Фото инструкция проведения работ по изготовлению папки

Вырезаем куски ткани (лекалы) соответствующих размеров сперва спроектировав на бумаге свой проект. Конечно же вы могли бы придерживаться строгих размеров, но в этом нет особой необходимости. Для проектирования вам помогут следующие изображения.

papka_dlya_dok_01papka_dlya_dok_02

Сшиваем обертку, то есть внешнюю часть. Не шейте в ручную, так как может не получится ровный шов, а лучше используйте для этого швейную машинку. То что у вас должно получится вы можете увидеть на фотографии.

papka_dlya_dok_03papka_dlya_dok_04

 

papka_dlya_dok_05

Пришиваем друг к другу карманы для левой обертки блокнота. Приложите карманы друг к другу, при этом зафиксируйте их иголками, чтобы они не съезжали. После этого сшейте их сформировав одну цельную деталь.

papka_dlya_dok_06papka_dlya_dok_07Пришиваем карманы для правой обложки, проделывая те же шаги как и с левой стороной.

papka_dlya_dok_08Крепим внешнюю часть к внутренним частям, с помощи иголок, образуя образ будущего блокнота, ну и конечно же сшиваем их.

papka_dlya_dok_09papka_dlya_dok_10Зашиваем резинку, к правой стороне, а пуговицу к левой стороне напротив друг друга.

papka_dlya_dok_11papka_dlya_dok_12papka_dlya_dok_13Вставляем в ткань куски картона, чтобы блокнот был более плотным, и сшиваем все не до шитые края.

papka_dlya_dok_14papka_dlya_dok_15 papka_dlya_dok_16 papka_dlya_dok_17Вывод

Как видим, с помощью подручных материалов и инструментов можно без особого труда изготовить своими руками оригинальную и функциональную папку-блокнот. Такое изделие будет приятным подарком для ваших близким, или возможно сослужит вам службу, решать вам.

 

 

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий