Борьба со стрессом

Каждый человек время от времени переживает стресс и каждый переживает его по разному. Такие методы борьбы со стрессом, как крик, сливание негативных эмоций на других, удары кулаками об стену, ничего не делают. На пути в борьбе со стрессом вам помогут беседы с человеком которому вы доверяет. От стресса вы не избавитесь, но по-крайней мере почувствуете себя лучше. Следующие пять шагов, которые мы подсмотрели на портале seenroutine.ru, помогут справиться со стрессом.

Борьба со стрессом

Получи поддержку

Если вам нужна помощь обратитесь к людям которые о вас заботятся. Это могут быть родители, социальный педагог в школе, либо близкий родственник. Не забывайте о своих друзьях, ведь они, возможно, тоже сталкивались с такими проблемами и им не безразлично ваше эмоциональное состояние.

Почувтвуй свои эмоции

Это естественно, что вы нервничаете когда расстроены. Обратите внимание на ваши чувства и назовите их — например, «Я так сердит!» Постарайтесь разобраться почему это происходит. постарайтесь найти способ выразить свои чувства и успокоиться:

  • сделайте дыхательную гимнастику,
  • послушайте любимую музыку,
  • сделайте запись в своём дневнике,
  • нарисуйте рисунок выражающий ваши эмоции,
  • совершите прогулку.

В общем делайте всё, что поможет вам перейти в лучшее состояние.

Не принимайте всё близко к сердцу

Иногда, когда люди находятся в стрессовом или подавленном состоянии, они принимают всё близко к сердцу. Поверьте — это не самая хорошая идея. Поймите, что всегда есть люди готовые вам помочь. Будьте добры к себе и попросите руку помощи или крепкие дружеские объятия, ведь в вложившейся ситуации вы заслуживаете этого, как никто другой.

Попробуйте решить проблему

После того, как вы успокоились и у вас появилась поддержка со стороны взрослых и друзей, настало время приступить к делу. Вам необходимо выяснить, в чём суть проблемы. Даже если вы не можете решить всю проблему, постарайтесь решить хоть её малую часть. И помните «На войне НЕ все средства хороши»

Будьте позитивны — стресс состояние временное

Это может вам не понравиться находясь в центре стрессовой ситуации, но стресс уйдёт если вы будете вспоминать историю которую я вам сейчас расскажу:

Борьба со стрессом Борьба со стрессом

Эти пять шагов не магия. Если вы сумеете оставаться позитивным, вы всегда пройдёте с успехом через трудные времена. Так хорошо чувствовать себя когда нет напряжения. Оглянитесь вокруг жизнь удивительна и прекрасна!!

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий