Ботокс для волос — что это такое и как проходит процедура?

Ботокс для волос — современный вид парикмахерских услуг, процедура которая придает волосам блеск, питает и регенерирует поврежденные пряди. Хотя название связано с инвазивными методами красоты, процедура не имеет к ним никакого отношения. Это способ питания волосяной клетки, благодаря которому она восстанавливает свой блеск и здоровый вид.Ботокс для волос

Что такое ботокс для волос?

Ботокс для волос – это процедура питания и восстановления волос с использованием активных компонентов, проникающих глубоко в корни волос. Восстанавливает их здоровое состояние, придает блеск, закрывает кутикулы волос. В результате после применения процедуры волосы становятся гладкими, здоровыми и заметно увлажненными. Они лучше укладываются, отражают свет, выглядят плотнее.

Активные вещества

Для проведения ботокса на волосы чаще всего используют косметику в которой есть:

  • гиалуроновую кислота;
  • кератин;
  • коллаген;
  • масла;
  • ягоды асаи…

Купить профессиональный ботокс для волос в Украине можно в интернет-магазине Brazil Prof. В наличии косметика таких известных брендов как:

  • Brazilian Nuts;
  • Ykas;
  • Soller Brazil и др.

Кому может быть полезно такое лечение волос?

Ботокс для волос рекомендуется людям с поврежденными и сухими волосами пострадавшими в результате обесцвечивания и окрашивания. Подойдет он и тем, кто жалуется на поникшие, тусклые волосы. Он вернет им эластичность, жизненную силу, увлажнит и придаст объем.

Процедура позволяет восстановить даже многолетние повреждения структуры волос. Рекомендуется для людей, которые выпрямляют пряди или подвергают их агрессивной укладке. Уже после одного сеанса ботокса ваши волосы будут выглядеть намного лучше и здоровее.

Как делается ботокс для волос?

Профессиональную регенерацию волос следует проводить в парикмахерской. Это важно, потому что парикмахеры используют активные вещества, которые глубоко проникают в кутикулы и корни волос, питая, увлажняя и обновляя их.

Ботокс заключается в нанесении на волосы специальной сыворотки, которая восполняет потери в структуре волос и удерживает влагу внутри волос. В результате восстанавливается их гладкость и шелковистость, а «сенообразные» волосы становятся глубоко увлажненными и здоровыми.

Шаг за шагом

Чаще всего процедура занимает около 40-60 минут. Это выглядит следующим образом:

  • Парикмахер моет волосы шампунем с высокой очищающей способностью. Он должен удалить все что может препятствовать проникновению активных ингредиентов в волосы.
  • После мытья волос специалист наносит на них сыворотку для питания и регенерации кутикулы волос. Ее наносят специальным шприцем, чтобы тщательно покрыть все пряди.
  • После нанесения сыворотки парикмахер наносит маску для волос, чтобы увлажнить волосы.
  • Затем парикмахер ополаскивает волосы и укладывает их.

Длительный ли эффект?

Эффект от использования ботокса на волосах сохраняется очень долго, он будет заметен даже после 15 мытья головы. Но учтите, не рекомендуется использовать травяные или сильно очищающие шампуни, потому что эффект вымывания полезных веществ наступит быстрее. После процедуры следует ухаживать за волосами деликатной косметикой, не содержащей SLS и спирта.

Также стоит использовать сильно увлажняющие маски и кондиционеры. Рекомендуется чтобы в их составе были: гиалуроновая кислота, масла и ягоды асаи, т.е. вещества, которые использовались во время лечения.

Противопоказания

Ботокс для волос является неинвазивной процедурой, поэтому противопоказаний к использованию этой формы регенерации волос практически нет. Ее также могут применять беременные женщины и кормящие матери. Активные компоненты питают волосы только снаружи, поэтому не проникают в кровь или грудное молоко.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий