Бытовые очистные сооружения– дешевые и экологичные

В ситуации, когда ваш участок не располагает доступом к канализационной сети, об отводе нечистот вы должны позаботиться самостоятельно. Вы можете построить септик или выбрать домашние очистные сооружения для сточных вод.

bitovie-ocestnie-soorujeniya

Что выбрать?

Нет доступа к канализационной сети, в первую очередь там, где земельный участок находится на менее урбанизированных территориях. В этом случае необходимо подумать о том, какое решение будет в этой ситуации самое лучшее, строительство септиков или очистных сооружений.

Строительство очистных сооружений канализации изначально связаны с чуть более высокими финансовыми затратами, однако в итоге выгодней, потому что их эксплуатация дешевле чем использования септиков – не нужно регулярно опорожнять бак и платить за вывоз нечистот. В случае с очистными сооружениями используется только электричество, для очищения сточных вод, это необходимо для питания насоса. Кроме того, примерно раз в два года нужно платить за вывоз осадка.

Очистная станция является экологическим решением, безопасным для окружающей среды. Ее преимущество заключается также в том, что подходит для сложных условий; например, если участок небольшой или присутствует высокий уровень грунтовых вод. Строительство приусадебных очистных сооружений сточных вод, не всегда возможно. Если на вашей территории уже имеется канализационная сеть или ее строительство предусмотрено в местном плане пространственного благоустройства, о появлении очистных сооружений, скорее не может быть и речи. Ограничением могут оказаться также другие положения; например, в области охраны окружающей среды – когда земельный участок расположен на территории охватываемой защитой, или заболачиванию.

Как работают бытовые очистные сооружения?

Их работа состоит из трех этапов. Во время первого этапа будут выделены твердые частицы, которые опускаются на дно водоема. Затем доходит до анаэробных примесей и частичного распределения органических соединений. В конце сточные воды подлежат дальнейшему разложению, в результате чего их можно безопасно сливать в почву или природные водоемы.

Остались вопросы? Узнать больше про очистные сооружения для автономной канализации вы можете из видео к этой статье. Приятного просмотра.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий