Унитаз – какую модель выбрать?

Принимая решение о покупке унитаза нужно обратить внимание на несколько практических и эстетических аспектов. Прочитав эту статью вы узнаете о том, какими критериями следует руководствоваться выбирая унитаза. Какой купить унитаз — подвесной или напольный?

сантехника для ванной минимальный набор

Независимо от того, запланировали ли вы капитальный ремонт или косметический, выбор сантехники должен быть тщательно продуман. Чтобы унитаз без проблемно служил вам в течение многих лет, необходимо тщательно рассмотреть, как выбранный продукт будет выполнять свои функции в вашей ванной комнате.

Подвесной унитаз

Подвесной унитаз идеально подходит для современных интерьеров, в которых особое значение играют неординарные и эстетические решения. Скрытый монтаж позволяет запрятать бачок с водой, следовательно, оптически увеличить пространство и подчеркнуть минимализм декора.

Унитаз – какую модель выбрать?

Это решение также отличается функциональностью. Отсутствие контакта изделия с полом облегчает поддержание чистоты. Несмотря на кажущееся отсутствие стабильности, подвесные унитазы характеризуются большой прочностью. Максимальная нагрузка для этого типа набора составляет до 400 кг.

Такое решение имеет небольшой недостаток — это стоимость, которая немного больше чем в случае напольных изделий. Это не значит что он стоит дороже, а то, что требует покупки элементов для фальшстенки (+ ее изготовление), к которой будет закреплен.

Напольный унитаз

Унитаз – какую модель выбрать?

Напольный унитаз — это самое популярное и наиболее универсальное предложение среди имеющихся на рынке моделей. Крепится к полу с помощью болтов, характеризуется легкой сборкой и стабильностью работы. По типу бачка с водой различают три основных вида набора:

  1. С подвешенным бачком.
  2. С баком над унитазом.
  3. С компактным бачком.

Первые два варианта относятся к старым решениям. В настоящее время большой популярностью пользуются функциональные компактные модели, в которых бак с водой расположен непосредственно на чаше. Стандартная длина компактных моделей составляет от 65 до 70 см, что гарантирует комфортное использование и позволяет установку даже в самых маленьких ванных комнатах.Унитаз – какую модель выбрать?

Что не менее важно, компактные модели все чаще оснащены функцией „стоп” и механизмом 3/6, позволяют использовать только половину объема бачка. Эти решения значительно способствуют экономии воды, поэтому найдут признание среди сторонников экономических решений.

Прочность и сочетание цветов

Важный вопрос, на который стоит обратить внимание при покупке унитаза, является также материал, из которого он был сделан. Из-за частого использования сантехника в ванной комнате подвержена повреждениям и царапинам на поверхности. Керамика, используемая для производства этого типа оборудования, должна быть покрыта эмалью, которая защищает внешнюю оболочку элементов от разрушения.

Стоит также обратить внимание на цвет поверхности. Белый белому рознь, так как может иметь различные оттенки. Исходя из этого эксперты рекомендуют покупать сантехнику у одного производителя, для того чтобы все элементы сочетались по цвету.

Из видео вы узнаете как выбрать компактный унитаз. Приятного просмотра.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий