Чем грозит езда без ОСАГО или с просроченным полисом?

Согласно действующими закону, как только вы приобрели автомобиль, нужно сразу же совершить еще одну покупку — а именно полиса ОСАГО. Без него вы не сумеете поставить на учет собственное транспортное средство. Если автовладелец не совершил покупку в установленный законом срок, его могут оштрафовать на сумму в размере 800 грн. А что если эксплуатировать машину, если полис был куплен, но уже просрочен? Это ни коим образом не смягчает наказание. Фактически, если полис просрочен, у автомобилиста его нет. Поэтому сотрудник ГИБДД имеет законное право выписать аналогичный штраф. Если вам необходимо оформить ОСАГО в Харькове, обращайтесь к профессиональному страховому агенту.

страховка

Другой вопрос, беспокоящий многих водителей, что если в полисе вашего имени нет, а вы управляете автомобилем? В таком случае штраф также может быть выписан. Хотя он будет несколько меньшим — 500 грн.

Что касаемо повторной езды на автомобиле без ОСАГО. В данном случае штраф не будет вырастать. То есть, иное наказание не применяется. Но это не должно успокаивать водителей. Потому что повторно оштрафовать водителя можно. Таким образом, можно регулярно лишаться 800 грн.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий