Мебель в современной гостиной

Гостиная является визитной карточкой каждой квартиры, а ключевым элементом, определяющим её характер, является мебель. Поэтому стоит позаботиться о том, чтобы это помещение отличалось хорошо составленной аранжировкой. Одно из интересных предложений, которое удачно можно использовать в создании уникальной атмосферы в гостиной, является современная мебель.

современная мебель

Именно такая мебель лидирует уже добрых несколько лет в предложениях производителей и мебельных салонов. В современном стиле преобладает минимализм, простота и одновременно элегантность – в ней нет места для лишнего оборудования, а одним из принципов является функциональность.

Если речь идет мягких углах или диванах которые, можно найти перейдя по следующей ссылке: http://vamdivan.com.ua – то их сиденья и спинки часто плоские, простые, не очень мягкие. Цвета, чаще всего серого или холодного пастельного тона, но не всегда, так как в современной гостиной хорошо будет выглядеть также диван-кровать в красном или бирюзовом цвете. Современные диваны часто посажены очень низко, почти у самого пола.

В современных интерьерах преобладают геометрические фигуры, в особенности угловатые или сферические формы. Приветствуется мебель, форма которой отклоняется от общепринятого стандарта. Отличительной чертой стиля является тенденция экономии пространства. Чем меньше мебели и чем меньше цветовая гама, тем лучше. Современный стиль это свободное пространство, минимализм и простота.

В случае планирования интерьера в современном стиле, лучше всего отказаться от ярких цветов, и ограничиться только введением цветового акцента в виде подушки, вазы или отдельного предмета мебели. В современной мебели очень часто можно найти стеклянные и деревянные акценты, заметной тенденцией являются лакированные поверхности с высоким блеском. Современная мебель для гостиной явно отличается от других стилей, у нее нет лишних украшений, а форма ограничена до минимума.

Секрет аранжировки современной гостиной заключается в расстановке мебели, часть шкафов можно повесить, а полки и стеллажи установить так, чтобы создать сбалансированную композицию. Следует избегать установки всего на одной стене, потому что такая система уменьшает зрительно помещение.

Рекомендуем к просмотру! Мебель в современном стиле для гостиной — 50 интересных аранжировок.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий