Чем отличаются виниловые обои?

Обои никогда не выйдут из моды. Их возможности настолько велики, что они все еще находят желающих экспериментировать с ними в интерьере. Помимо известных всем бумажных обоев все больший интерес вызывают виниловые обои, их основа изготовлена на флизелине или бумаге. В чем  их преимущества мы расскажем в єтой статье.

виниловые обои

Преимущества виниловых обоев

Почему мы так сильно их любим? Потому что они дают большие возможности в области цвета и дизайна, красиво смотрятся на стенах и позволяют скрыть неровности штукатурки. Виниловые обои являются более прочными, чем бумажные. Могут иметь гладкую структуру или четкую фактуру, что добавляет им еще больше очарования.

Благодаря виниловым обоям можно неплохо замаскировать неровности стены. Верхний слой таких обоев изготовлен из винила, который можно мыть, а в некоторых случаях даже тереть. Виниловые обои пропускают воздух, поэтому подходят для использования в кухне и в ванной комнате, где преобладает высокий уровень влажности.

винил

Нижний слой обоев может быть выполнен из бумаги или флизелина. Если это бумага, то клей наносится прямо на обои. Если флизелин – клей наносится на стену. Стоит обратить на это внимание при чтении описания, прилагаемое к обоям. Виниловые обои на флизелине клеить намного легче, справиться с этим может каждый.

Виниловые обои имитирующие стенку из камня или кирпича

Интересно на стене будут смотреться виниловые обои с рисунком имитирующий кирпичную или каменную стенку. На выбор есть различные модели и цвета, которые можно найти перейдя по следующей ссылке http://oboi-for-walls.ru/oboi-dlya-komnati-pod-kirpich.html. Могут быть они также выполнены в 3D версии, которая напоминает натуральный кирпич. Обои с реалистичными картинами хорошо моются, поэтому их легко поддерживать в чистоте.

Обратите внимание! Обои с рисунком имитирующие кирпичную или каменную стену будут хорошо смотреться в современных интерьерах, не только в гостиной, но и в спальне или прихожей, а толщина материала позволит скрыть неровности на стенах.

виниловые обои рисунок кирпич

Винил устойчив к воздействию солнечных лучей, поэтому долго будет сохранять свой цвет. Когда приходит время для снятия старых обоев из винила со стен их не нужно мочить водой — они целиком отрываются от стен, достаточно потянуть рукой за край.

Виниловые обои на флизелине

Виниловые обои на флизелине могут быть однотонные или с рисунком. Могут иметь узоры в виде цветов, старых досок, растительных или восточных мотивов, панорам городов или известных зданий европейских столиц. Могут быть в полоску или иметь геометрические формы. Выбор очень большой. На этот вид обоев следует обратить внимание когда существуют небольшие проблемы с неровностями стен.

виниловые обои с рисунком

Обои на флизелине не смазывают клеем, им покрывают лишь стену. К покрытой клеем стенке прикладываются обои, которые мягко прижимаются к поверхности. Затем берется еще одна полоска обоев, подбирается шаблон и повторяется операция. Эти обои из-за своей толщины способствуют защите от потери тепла, то есть выступают в качестве утеплителя. Они моются, поэтому можно смело удалять с них грязь. Следует это делать слегка влажной тканью. Но на рынке встречаются модели, которые можно даже тереть, о чем упоминается в описании.

Виниловые обои на бумаге

В этой категории можно найти самый большой выбор моделей и цветов. Обои виниловые на бумаге более популярны, чем на флизелине. Их можно выбирать если отсутствуют проблемы с неровными стенами. Если в описании товара не указано, что это обои на флизелине, то как правило, речь идет о бумажных. Выбирать можно как из одноцветных обоев разных цветов, так и с узорами. Полоски, растительные мотивы, геометрические фигуры или цветы – это самые популярные модели.

виниловые обои серый цвет

Перед покупкой следует хорошо измерить площадь, и подумать — не будут ли выбранные обои подавлять помещение. Слишком большие узоры и яркие цвета не подойдут для небольшой комнаты. Но существует один способ при котором их можно применять даже в небольшом помещении. Ими покрывается лишь одна стена, а остальные три покрываются краской.

Где использовать виниловые обои?

Эти обои имеют универсальное применение – из-за их высокой прочности и устойчивости к загрязнениям и истиранию, их можно использовать практически в любом интерьере. Хорошо будут смотреться в гостиной, прихожей, спальне, кухне или детской комнате. В последнем случае подойдут в особенности из-за их прочности и стойкости к мойке. Для детской комнаты можно выбрать как одноцветные обои, так и с рисунками собачек, машинок и цветов.

На кухне стоит сделать ставку на цветочные мотивы с крупными цветами, зернами кофе или фруктами, которые способны оживить пространство. Интересным решением для гостиной могут быть обои с бамбуковыми мотивами. В ванной можно поклеить обои с небольшими цветочными мотивами или имитирующие кирпичную стенку.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий