Чем украсить стены в детской комнате?

Белые гладкие стены в детской не только скучны, но и обычно недолго остаются чистыми. Спальня ребенка должна быть украшена пестрыми цветами и узорами, которые будут развивать воображение и радовать самых маленьких. Редакция журнала https://ladypapers.com/ поделилась с нами советами как украсить стены детской.детская в стиле ретро 1

К оформлению детских комнат стоит подходить иначе, чем ко «взрослым» пространствам. Помните, что вы обустраиваете его не более чем на несколько лет. Декор комнаты должен меняться по мере роста ребенка и подстраиваться под новые потребности. Изначально расстановка должна быть максимально нейтральной, чтобы ее можно было легко видоизменить в первый период жизни малыша. Со временем, когда проявятся интересы и характер ребенка, можно будет вносить более смелые изменения. Одним из основных элементов обустройства, определяющим выразительность всего интерьера, являются стены. То, как мы их раскрасим и чем украсим, задаст тон всей спальне. Спектр возможностей очень широк.

Стены в цвете

Самый простой способ украсить стены в детской комнате – покрасить их в выбранный вами цвет. Это также самый безопасный вариант, и его легче всего изменить позже. Решение нанести другой оттенок может быть принято достаточно быстро, да и реализовать это несложно.

Помимо обычных красок, в продаже есть специальные материалы, например, модная в последнее время краска магнитная с эффектом грифельной доски — позволяют писать на стенах. Ребенок может излить на такую стену свою энергию, не разрушая ее, все рисунки нанесенные мелом можно легко стереть.  До недавнего времени они были доступны только в одном черном цвете. Теперь цветовое предложение намного шире. Это облегчает выбор оттенка, подходящего для детской комнаты. магнитные краски для детской комнаты

Обои — широкие возможности создания дизайна

Стены можно не только красить, но и оклеить обоями. В предложении производителей представлен широкий ассортимент обоев, предназначенных для детских комнат. Обычно они имеют пастельные тона и нежные узоры. Обои для детей младшего возраста должна быть нейтральными, например, в полоску или в горошек. Для детей постарше можно подобрать более выразительные узоры, и даже позволить им самим сделать выбор.

Еще один вариант — обои под раскраску. Они покрыты черно-белыми рисунками, которые ребенок может заполнить цветными карандашами. По мере заполнения обоев декор комнаты будет меняться и развиваться.обои раскраска

Помимо классических обоев, в продаже есть и фотообои. Вы можете использовать их, чтобы оклеить одну стену или ее границу. В принципе, на стене может появиться любая фотография. Однако будьте осторожны с фотообоями. Детские вкусы быстро меняются. Через неделю ребенок может заявить, что Эльза из «Холодного сердца» больше не ее любимый персонаж, она не хочет, чтобы та висела на стене.

Совет от ladypapers.com! Используя современные 3D фотообои можно зрительно увеличить обычно маленькую детскую комнату.

Наклейки — интересные решения!

Наклейки на стены менее агрессивны, чем обои. Их можно найти во всех формах и размерах, от маленьких звезд до деревьев на всю стену. Преимущество этого решения в том, что его можно снять без повреждения стены. Для самой младшей детской комнаты можно выбрать сказочные мотивы или популярных в последнее время совят. Дети постарше могут сделать свой выбор.

Что еще? Простые идеи

Помимо вышеперечисленных способов отделки стен в детской комнате, существует широкий спектр возможностей, не предполагающих ремонта. Речь идет о подвесных украшениях. Например, если вы не хотите красить стену магнитной краской, можно повесить на нее доску в рамке. Также популярны 3D-буквы, которые являются инициалами малыша. Подумать стоит и о декоративном освещении, в т.ч. светодиодные лампы различной формы, например, звезды.

По прежнему популярны ватные шарики и другие легкие гирлянды. Они идеально подходят для детских комнат. Кроме того, существует ряд других гирлянд, таких как традиционные бумажные гирлянды, которыми можно легко украсить стены. Помимо вышеперечисленных украшений, есть и более типовые решения:

  • фотографии в рамках;
  • картины;
  • постеры для детских комнат.

Идей может быть еще много. Но вы как родители делая окончательный выбор должны помнить, что интерьер детской комнаты должен нравится ребенку, а не вам.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий