Четыре способа для изготовления потолка в спальне

 

Выбираете потолок для спальни? Какие у нас есть варианты на выбор? Какой цвет лучше выбрать? строительный фото

Делая ремонт в спальне, нужно учесть все основные элементы интерьера и оснащения, чтобы интерьер был функциональный, подходит к метражу и резонировал с эстетикой в целом. Кроме обновления стен и возможной сменой пола стоит задуматься над отделкой потолка. Из какого материала лучше его изготовить? Какой цвет должен быть? Как лучше всего защитить его от возможных повреждений? В конце концов, каким образом настроить его для эстетики квартиры? Вот несколько полезных советов о потолках. Все основные сведения, которые следует учитывать перед ремонтом.

Виды потолков

С развитием строительных технологий на рынке появились новые способы отделки потолков. В зависимости от размера помещения и наших предпочтений, ценовых и эстетических, мы можем принять во внимание как минимум четыре вида потолков.

Потолки из гипсокартона

Эта модель, пожалуй, чаще всего используется в квартирах и частных домах. Среди других моделей-это также самый дешевый вариант. С точки зрения качества имеет довольно высокие показатели. Если он правильно установлен, может служить в течение многих лет. Делают его из гипсокартонных листов которые крепят на предварительно выполненную обрешетку из алюминиевых профилей с помощью шурупов. Гипсокартон идеально подходит когда необходимо выровнять поверхность и при этом снизить высоту первоначального потолка. Монтаж обычно занимает один или два дня. После завершения, мы можем его покрасить или наклеить на него обои.

Потолок из гипсокартона своими руками. Видео

Потолки кассетные

С точки зрения конструкции и монтажа потолок  аналогичный  предыдущему. Здесь, однако, мы имеем дело с плитами, изготовляемыми из прессованной минеральной ваты, металлическими и деревянными, с различными покрытиями. Основным преимуществом этой модели является то, что потолки не нуждаются в дополнительных отделочных работ. Подходят для использования сразу после сборки.

Потолок кассетный своими руками. Видео

Потолок из вагонки

Один из самых быстрых вариантов отделки потолка. При хорошей организации работы потолок будет готов в течение нескольких часов. Может быть пластиковая, мдф, деревянная.  Как и предыдущие модели, потолков, вагонка обычно покрыта финишными покрытиями (исключение ). Благодаря этому могут быть использованы сразу же после сборки.

Потолок из вагонки своими руками. Видео

Натяжные потолки

Один из популярных вариантов отделки потолка. Прекрасно подойдет в помещениях модернистских и
hi tech. Специальный слой материала растягивается на всю ширину потолка и закрепляется на профилях установленных по периметру комнаты. В зависимости от наших предпочтений может быть изготовлен в произвольной форме. При правильном освещении можно получить дополнительные визуальные эффекты. На рынке доступна широкая палитра потолков натяжных. Они отличаются между собой с точки зрения фактур, печати или цветов.

  • Преимущества? Покрытия потолочные являются водонепроницаемыми, их легко содержать в чистоте. Кроме того, сам монтаж занимает всего несколько часов.
  • Минус? На отмену от упомянутых видов требует профессиональной установки. Самый дорогой.

Цвета потолков

Цвет потолка всегда стоит выбирать учитывая эстетику всего интерьера спальни. Цвет должен отличаться от цвета стен. Благодаря чему пространство будет визуально шире и более открыто. Потолок может быть цветным акцентом в комнате. Лучше всего сделать ставку на яркие цвета, например, светлые оттенки серого, кремовый, бежевый или классический белый. Эти цвета являются наиболее универсальным и адаптируются практически к любому стилю спальни.

Итог

Выбирая потолок в спальню всегда стоит учитывать стиль комнаты, а также подобрать цвета и узоры для остальных элементов оборудования. Интересным и популярным в последнее время вариантом являются потолки  натяжные. Их большим преимуществом является практичность, а также возможность настройки визуальных эффектов благодаря, например, освещения. Самыми дешевыми и достаточно качественными остаются гипсокартонные потолки.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий