Четырехвалковые вальцы: особенности

У данного вида станков предусмотрен в конструкции нижний дополнительный вал. Его присутствие является большим преимуществом. Поскольку не допускается упрощение гибочных процессов. Также наличие вала — это возможность выпуска всего ассортимента изделий. Грубо говоря, четырехвалковые вальцы превосходят своего прямого трехвалкого предшественника, у которого определенно присутствуют недостатки.Четырехвалковые вальцы

Где нашли свое применение вальцы? Они необходимы для осуществления промышленной обработки металлопроката. Речь идет о металлопрокате с толщиной до 75 мм. Важно отметить, что есть возможность производства элементарных форм и сложных изделий. И тут уже толщина листа не имеет никакого назначения. Поэтому вальцы используют для создания цилиндрических, овальных форм, полицентрической продукции.

Сегодня есть предостаточно новейших станков четырехвалкого типа. Им свойственно числовое программное управление, что, к слову, не сильно удорожает оборудование. Что это дает? Полноценную автоматизацию. А автоматизация приводит к тому, что ликвидируются производственные недостатки. Автоматизация касается абсолютно всех рабочих процессов и даже охватывает регулировки и настройки.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий