Что должен знать каждый человек о подвесных потолках?

В домах и квартирах все популярнее становятся подвесные потолки. Благодаря им интерьеры становятся привлекательными и современными. Но какие преимущества они имеют? Каких видов бывают и что должен знать о них каждый нынешний и будущий владелец? Ответы на поставленные вопросы вы найдете в этой статье.

Что должен знать каждый человек о подвесных потолках?

 

 

Раньше для украшения потолка люди использовали повсеместно люстры, теперь же с появлением услуги натяжные потолки двухуровневые монтаж Харьков оказалось, что сам потолок может быть прекрасным украшением дома или квартиры. Но что следует о них знать каждому?

Преимущества

Преимуществом подвесных потолков является тот факт, что ими можно скрыть множество эстетических недостатков в конструкции дома, таких как, например, установленная труба под потолком. Также ими можно скрыть потрескавшийся потолок.

Что должен знать каждый человек о подвесных потолках?

Их монтаж рекомендуется в комнатах, которые имеют большую высоту. Так можно будет снизить высоту комнаты, тем самым уменьшить пространство, которое необходимо отапливать зимой. По сути этот строительный материал предоставляет большое поле для деятельности дизайнеров. Они могут заказать его как в одном цвете, так и с любым рисунком или даже фотографией, покрыть им весь потолок, либо только его часть. Решений как оказывается очень много.

Виды

Что должен знать каждый человек о подвесных потолках?

Любой натяжной потолок состоит из двух элементов, системы крепления и мембраны. Хотя системы крепления могут немного отличаться у разных производителей, в целом они схожи друг с другом. Когда заходит речь о видах этого строительного материала, как правило, речь идет о мембране, которая может быть:

  • матовой — ничем не отличается визуально от водоэмульсионной краски;
  • глянцевой — актуально для сторонников дискотек или казино;
  • полупрозрачной — пропускает свет от светодиодной ленты, тем самым позволяет организовать оригинальное освещение в помещении;
  • зеркальной — по сути представляет собой зеркало на потолке;
  • с рисунком или фотографией — актуально в детских комнатах или развлекательных центрах.

 

Мифы

Вокруг натяжных потолков накопилось несколько мифов:

  1. Самый популярный из них гласит, что применять их следует только в квартирах, но не в домах. Эксперты по этому поводу говорят, что нет ничего более далекого от истины. В обоих случаях они хорошо себя зарекомендовали.
  2. Их нельзя мыть. Тоже не является правдой. Более того, их могут мыть сами владельцы, не нужно прибегать к услугам клиринговых компаний.

Эффект волны натяжного потолка

Эффект волны может прослеживаться не во всех случаях. Чаще всего это можно наблюдать в больших помещениях. Происходит во время громкого звучания музыки, в особенности с басами. Из-за этого их часто в зеркальной версии выбирают на дискотеки. В небольших домах и квартирах такое явление тоже наблюдается, но в меньшей степени. Объясняется это тем, что на больших площадях мембрана играет больше, чем на меньших площадях.

Как их можно мыть?

Натяжные потолки доступные по следующей ссылке http://7nebo.kharkov.ua/mnogourovnevye-natyajnie/ вы можете чистить самостоятельно с помощью обычной щетки с мягким ворсом, которая удаляет пыль не оставляя царапин. Также можно применять мягкие губки с не агрессивными чистящими средствами.

Рекомендуем к просмотру. Из следующего видео вы узнаете об еще некоторых мифах многоуровневых натяжных потолках. Приятного просмотра.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий