Что можно и нужно хранить в холодильнике?

Данная статья, надеемся, поможет распорядиться собственным холодильником более грамотно. У нас дома есть масса вещей, требующих прохладного и сухого хранения, которые мы кладем куда угодно, но не в холодильник. Что это за предметы и почему их следует помещать в холодильный агрегат.

Что можно и нужно хранить в холодильнике?

  • Восковые свечи. Еще давно было замечено, что свечи из воска, хранимые в условиях прохладного воздуха, «тают» значительно медленнее тех, что находились при комнатной температуре. Сегодня конечно с электроснабжением все в порядке, но перебои могут случиться. Держите несколько свечей в холодильнике и тогда любой коллапс в электросети вам не будет страшен.
  • Арахисовое масло. Натуральное масло из семян арахиса – деликатный продукт, который перед хранением в холодильнике надо тщательно перемешать. Все эти простые действия обеспечат сохранность и пригодность к употреблению продукта на долгое время.
  • Фотопленка. Цифровые технологии сегодня в значительной степени упростили жизнь профессиональных фотографов. Но и сегодня немалая часть специалистов в этой отрасли предпочитают добрую, хотя и старую пленочную технику. Фотопленку хранят в холодильнике, но с одной осторожностью – ей надо дать время для адаптации к комнатной температуре, чтобы исключить появление конденсата на ней в процессе съемки.
  • Сыр. Как и большая часть молочнокислых продуктов, сыры портятся в тепле, потому что молоко является отличной средой для жизнедеятельности бактерий. Низкие температуры замедляют процессы их размножения, продукт сохраняется намного дольше, не теряя при этом своих вкусовых качеств. Купив кусочек сыра, избавьтесь от пленки, в которую он был помещен, переложите его в стеклянный или пластиковый контейнер, но предварительно проверьте, чтобы посуда и продукт были сухими.
  • Помада и косметика. В холодильнике помада лучше и дольше сохранит свои констистенцию и запах. Но лучше ее поместить подальше от продуктов, чтобы ее аромат не передался еде.
  • Спелые бананы. Если недозревшие бананы не стоит хранить в холодильнике, то спелые относятся к скоропортящимся продуктам, поэтому нуждаются в стандартных: прохладе и сухости. Но лучше все-таки употребить такой банан на протяжении 1-2 дней.
  • Семена растений. Кто не любит броситься в дачные хлопоты, убежав из душного города? Готовясь к весеннему сезону люди покупают различные семена, которым тоже необходимо комфортное хранение. Лучшим местом для их хранения может стать влагонепроницаемый контейнер, помещенный в холодильник. Именно в его недрах закладывается основа будущего богатого урожая.
  • Ну и конечно, некоторые медикаменты. Но есть оговорка — различные препараты под действием холода могут менять свои свойства. Необходимо точно знать, какие медикаменты можно хранить в холодильнике, а какие нет.

Мы рассмотрели только некоторые, не привычные может на первый взгляд, предметы и продукты, требующие хранения в холодильнике. На самом деле их значительно больше.
Источник — мастерская по монтажу холодильных камер в Одессе «ХолодОК»

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий