Что нужно знать о батареях для телефонов

Покупая новый телефон, мы надеемся на его долгосрочное использование, всячески ограждая его от механических повреждений и влияний внешней среды. Но, как и большинство технических устройств, каким бы дорогостоящим не был бы телефон, рано или поздно, он выйдет из строя. В большинстве случаев, происходит это из-за неисправной батареи. Вы можете найти аккумулятор на большинстве интернет сайтов, но очень важно заранее проверить совместимость телефона с выбранным аккумулятором.Что нужно знать о батареях для телефонов

Что нужно знать, выбирая батарею

Если вы впервые столкнулись с необходимостью замены батареи, вам нужно знать некоторые аспекты выбора аккумулятора. Первым и самым главным, является емкость батареи, если вы остановили свое внимание на устройствах традиционного типа, то оптимальной будет 1500-1800 мАч, а для батарей литиевого типа — 2500 мАч. Срок действия качественной батареи, должен составлять не меньше 3 лет.

Если вы замечаете, что батарея начала слишком часто разряжаться и вам приходиться постоянно ее подзаряжать, то пора ее менять на новую. Не стоит приобретать с запасом батареи для телефона. Если устройство находиться в бездействии длительное время, то выходит из строя и, если вы захотите его протестировать, оно уже будет непригодно к эксплуатации.

Купить батареи для телефонов оптом, для тех кто занимается продажей мобильных аксессуаров — выгодное занятие. Больше узнать сможете по ссылке.

Какие батареи лучше?

Самыми популярными считаются литий-полимерные батареи, именно такими аккумуляторами комплектуются новые модели смартфонов и айфонов, что требуют большого расхода энергии. Батареи этого типа обладают низким саморазрядом, широким диапазоном рабочих температур от -20 до +40C, а также компактными размерами — их толщина от 1 мм. Литиевые батареи очень медленно разряжаются и прослужить могут длительный период. Требуется отметить, что у батарей литиевого типа отсутствует «эффект памяти» именно поэтому, их нужно ставить на подзарядку, не дожидаясь полной разрядки.

Многие оригинальные производители рассчитывают длительность эксплуатации аккумулятора для телефона количеством циклов 0 разряда. Они рекомендуют для продления срока использования аккумулятора, заряжать его, как можно чаще. Если вы замещаете, что заряд батареи опустился ниже 10 %, то пора ставить гаджет на зарядку, это позволит увеличить количество циклов полного разряда до 1000-1100 при 600 предлагаемых производителем при полном разряде. Минусом этих комплектующих устройств, является только их высокая стоимость.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий