Что нужно знать о натяжных потолках?

Натяжные потолки дают различные эффекты и множество возможностей дизайна – несмотря на то, что как правило, выполнены из одного и того же материала. Что нужно о них знать? Об этом и пойдет речь в этой статье.

Что нужно знать о натяжных потолках?

Виды натяжных потолков

Одним из самых привлекательных вариантов, является зеркальный. Эффект отражения зрительно увеличивает помещение. Безусловно, это одно из самых популярных решений, которое добавляет интерьеру элегантности.

Что нужно знать о натяжных потолках?Встречаются также варианты с подсветкой, которые с успехом заменяют традиционные потолочные светильники, так как пропускают свет по всей своей поверхности. С этой целью используются светодиодные ленты, что позволяет применение различных цветовых вариаций. Противоположностью этому решению являются сатиновые натяжные потолки, которые благодаря особому покрытию отражают свет.

Также на рынке можно найти матовые и металлик версии или с фото печатью. При заказе последних можно даже предоставить свое фото с хорошим разрешением. Согласитесь такое решение позволит не только получить уникальный эффект, но и изменить интерьер до неузнаваемости. Но это не единственное решение с применением фото. Есть еще так называемые 3D потолки, но применяют их как правило только в клубах, ресторанах, пабах и дискотеках.

Многие производители также предлагают акустические потолки, в их случае мембрана имеет специальную перфорацию, обеспечивающую отличную звукоизоляцию. Хорошо себя зарекомендовали в:

  • квартирах;
  • школах;
  • офисах;
  • и конференц-залах.

Чем руководствоваться?

При покупке люди как правило руководствуются репутацией производителей. Но прежде всего следует обращать внимание на наличие сертификатов качества и соответствия требованиям безопасности.  Очень важной является гарантия – если она составляет 10 лет или больше, то вы можете быть уверены, что покрытие прочное и изготовлено в соответствии с самыми современными стандартами. Если конструкция оснащена потолочным освещением в виде светодиодной ленты, последняя также должна иметь хотя бы двух или трехлетнюю гарантию. Именно поэтому эксперты рекомендуют приобретать их либо у производителей, либо у их представителей в регионах.

Игра цветом

Что нужно знать о натяжных потолках?

Перед принятием решения о монтаже натяжного потолка, стоит рассмотреть, какое решение будет лучше в вашей жилой комнате. Например, когда потолок должен быть визуально опущен, лучшим решением может быть монтаж темной матовой оболочки, а если возвышен то зеркальной.

Установка

Монтаж такого типа потолков требует некоторых навыков, поэтому стоит поручить его профессионалам. Если вы самостоятельно его установите а производитель узнает о том что неправильно, вы лишитесь гарантии. Кроме того, сама конструкция может оказаться нестабильной и создать угрозу для жителей.

Признаками неправильной установки являются волны и другие деформации. Как показала практика ошибки монтажа являются следствием неправильного крепления планок к стенам или самой оболочки.

Из видео к этой статье вы получите дополнительную информацию касающуюся натяжных потолков. Приятного просмотра.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий