Что нужно знать о памперсах и пеленках для собак?

Памперсы и пеленки для собак — это решение, которое позволит вам содержать дом в чистоте и повысить комфорт питомца в ситуации, когда уход за ним затрудняется. Правильно подобранные аксессуары не мешают повседневной жизнедеятельности животного, однако их использование должно исходить из реальной необходимости, а не удобства владельца.Памперсы и пеленки для собак

Бывает, что у собаки проблема с недержанием мочи в силу возраста или различных заболеваний. Это сложная ситуация не только для хозяина, которому приходится следить за надлежащей гигиеной и чистотой в доме, но и для питомца. Животное нервное, испуганное и чувствует себя виноватым. Эффективным решением для борьбы с этой проблемой являются подгузники и пеленки для собак.

Когда использовать памперсы для собак?

Использование памперсов должно быть продиктовано потребностями, а не комфортом владельца, в том случае, когда животное не контролирует мочеиспускание и оно настолько частое и неудобное, что нет возможности использовать другие профилактические меры (например, гигиенические прокладки). Недержание мочи у питомца вызывается:

  • анатомические дефекты мочевыделительной системы;
  • поражение спинного мозга и нервов;
  • ожирение;
  • неопластические изменения;
  • травмы живота;
  • мышечная слабость из-за преклонного возраста;
  • операция;
  • тревожность и поведенческие проблемы;
  • стресс.

Подгузники для взрослых собак можно использовать и в период выздоровления после болезни или операции и после травмы или во время течки у сук, когда кровотечение настолько обильное, что загрязняется постель, пол и мебель, а в доме находятся маленькие дети или другие животные. В интернет магазине naturesprotection.com.ua также есть памперсы для щенков, которые помогут вам научить собак пользоваться туалетом до того как они описают весь дом.

В дополнение к памперсам стоит купить пеленки для собак, которые позволят организовать удобный туалет или спальное место. Их можно постелить прямо на пол или в специальный лоток. Одноразовые пеленки для собак также используют во время ухода за прооперированными, больными и старыми животными.

Как выглядят памперсы и подгузники для собаки?

Подгузники адаптированы к физиологии и анатомии животного. Их внешний вид варьируется в зависимости от пола собаки и предполагаемого использования. Стандартные напоминают памперсы для детей, но имеют вырез для хвостика и обычно черного цвета, чтобы на них не было видно пятен крови или кала. Внутри они имеют гелевое наполнение, которое связывает мочу или кровь и делает подгузники для собак более впитывающими.

Подгузники кобеля выглядят как пояс, который надевается липкими лентами вокруг живота. Этот вид гигиенической защиты приспосабливается к телу и никак не сковывает движения животного.

С другой стороны, памперсы для собак отличаются от подгузников только тем, что не имеют крепления на самоклеющихся лентах. Они прилегают к телу с помощью резинки, что снижает риск соскальзывания или расстегивания.

Отдельно стоит выделить:

  • Подгузники для сук чаще всего используют в период течки, когда невозможно проконтролировать поддержание чистоты. В зоомагазинах продаются многоразовые подгузники в виде трусиков, в которых ежедневная прокладка сменная и ее можно стирать в стиральной машине. Они красочные и эстетичные, поэтому ваш питомец может гулять в них на улице.
  • Подгузники для щенков в основном предназначены для тех собак, которые еще не обучены самостоятельно просится на улицу. Их следует использовать в качестве поддержки обучения, а не в качестве замены. Большинство специалистов рекомендуют использовать их только в путешествии, в отсутствие хозяина или при посещении чужой квартиры.

Как надеть подгузник на собаку?

Подгузник собаке надевают в вертикальном положении и со спины. Проденьте хвост в специальное отверстие, наденьте пеленку на спинку и живот (так, чтобы она закрывала половые органы), а затем закрепите липкими лентами. При использовании подгузников для собак важно соблюдать надлежащую гигиену уретры. Памперсы или подгузники следует часто менять (желательно сразу после замачивания), а четвероногого регулярно мыть, ведь остаточная моча является рассадником бактерий.

Как выбрать подгузник для собаки?

Подгузник для собаки следует подбирать по размеру животного. Перед покупкой следует тщательно измерить окружность живота вашего питомца. Выбор правильного размера предотвратит соскальзывание подгузника, а также обеспечит комфорт питомца. Важно, чтобы подгузники были впитывающими и хорошего качества, это предотвратить протекание и разрыв материала. Владельцам активных собак стоит остановить свой выбор на штанах-подгузниках, поскольку они лучше облегают тело и не расстегиваются.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий