Что нужно знать перед покупкой электрокамина?

Тепло, домашняя и романтическая атмосфера, потрескивание горящих дров… Это то, с чем чаще всего ассоциируются камины. К сожалению, владельцам квартир в многоквартирных домах остается только мечтать о традиционных каминах. Что делать, если вы не можете себе этого позволить? Отвечаем — купите электрокамин.электрокамин в классическом стиле. Фото

Электрокамин — как он работает?

До недавнего времени электрический камин считался не лучшей заменой традиционному камину. В настоящее время современные каминокомплекты, приобрести которые можно на странице https://artflame.com.ua/ru/category/kits,  служат не только дизайнерским аксессуаром, который хорошо выглядит, но и удачно поддерживают систему отопления. Они идеально подходят не только для квартиры, но и для дома, где забота об окружающей среде играет чрезвычайно важную роль.

Уже на этапе выбора дизайна дома стоит уточнить, где следует разместить камин, чтобы обеспечить ему необходимый доступ к электрической розетке . Электрокамин действительно нуждается только в доступе к источнику питания и стене, если он будет встроенным.

В отличие от традиционного камина, он намного дешевле, поскольку не требует специальной системы вентиляции, организации места для горючего или проведения периодических осмотров. Эффект горения дерева достигается за счет подсветки ,которая создает иллюзию горения поленьев, интенсивность пламени полностью регулируется. Камин работает сразу после включения в розетку .

Что следует учитывать при выборе современного электрокамина?

Современный электрокамин это не только декоративный элемент. Теперь он также может быть источником тепла и даже воспроизводить звуки, напоминающие треск горящих дров. Выбирая конкретную модель, стоит ответить на вопрос, какую роль будет играть камин в вашем доме и хотите ли вы, чтобы он был встроенным или отдельно стоящим .

Какой электрокамин выбрать?

На рынке представлен широкий ассортимент электрических каминов . В зависимости от ваших потребностей, вы можете найти современные и традиционные модели, угловой камин или даже электрический камин 3D. Какой электрокамин выбрать под интерьер вашего дома?

Если вы владелец квартиры оформленной в минималистском или индустриальном стиле, стоит выбирать современные электрокамины. Они отлично вписываются в выбранную комнату благодаря корпусу, который часто имитирует необработанный бетон или выполнен из гипсокартона, окрашенного в черный или белый цвет.

Стиль, в котором выполнены камины, не диктует, где их следует размещать. Вы легко найдете современные встраиваемые угловые электрокамины или те, которые можно установить посреди комнаты или у выбранной стены.

Каминокомплекты напоминающие собой конструкцию которую можно встретить в домах наших бабушек и дедушек, идеально подходятдля дома, оформленного в классическом и традиционном стиле. Над камином можно повесить семейную фотогалерею, большие часы или зеркало, что зрительно увеличит комнату.

Несомненной отличительной чертой электрокаминов является то, что их можно установить практически в любом месте, отличным примером чего является настенный электрокамин . Его можно легко прикрепить на стене или в специальной нише на любой выбранной высоте.

Электрические камины

Какие дополнительные функции есть у электрокаминов?

Среди доступных в магазинах электрических каминов можно найти как модели, имеющие функцию обогрева, так и те, которые несут только декоративную ценность. Решаясь на камин, стоит перед покупкой подумать о его дополнительных возможностях, даже если на данный момент они кажутся совершенно бесполезными.

Помните, что электрические камины безопасны для детей и домашних животных даже при использовании функции обогрева. Благодаря тому, что лицевая панель камина не нагревается, исключается риск ожогов.

Электрический камин с функцией обогрева — определенно хороший выбор, порадует особенно в осенне-зимний период долгими вечерами. Помимо эстетических впечатлений, камин подарит еще и приятное тепло, за которое отвечают тепловентиляторы и обогреватели мощностью около 2000 Вт. Это позволяет легко обогревать любое помещение площадью до 25 м2 .

Электрические камины могут выглядеть почти как их традиционные аналоги с настоящим пламенем. Электрокамин с паром позволяет получить эффект объемного пламени, которое очень сложно отличить от настоящего. Благодаря использованию соответствующей технологии и подсветке пара мы можем получить реалистичное изображение пламени и дыма.

Встраиваемый или отдельно стоящий электрокамин — какой выбрать?

Встроенный электрокамин напоминает традиционный камин. Вы можете легко обшить его любым материалом по вашему выбору (гипсокартон, дерево или кирпич), который завершит оформление, придав ему нужную атмосферу. К сожалению, для его установки, помимо доступа к электричеству, вам также понадобится стена или стены, между которыми он должен быть расположен.

Отдельностоящему электрокамину ничего не нужно, кроме доступа к электрической розетке . По внешнему виду он может напоминать некогда популярную буржуйку. Вы легко можете поставить его в любом месте на свое усмотрение, он также хорошо подойдет для небольшой квартиры.

Как выглядит установка электрокамина?

Как установить электрокамин? Для этого вам не нужен специалист! Монтаж отдельно стоящего электрокамина очень простой. Достаточно распаковать его, поместить в нужное место и подключить к электросети.

Для облагораживания требуются дополнительные работы. Здесь есть несколько вариантов решения:

  1. Купить каминокомплекты (очаг+портал).
  2. Проявить креативность и облагородить электрокамин самостоятельно.
  3. Нанять специалиста.

Где в доме разместить электрокамин?

Электрокамины имеют то преимущество, что их можно установить практически в любом месте. Они отлично подойдут для спальни, гостевой комнаты, большого и просторного холла или домашней библиотеки. А где их чаще всего можно встретить?

Чаще всего устанавливают электрический камин в гостиной, ведь именно в этом помещении мы проводим больше всего времени, так насладиться отдыхом у камина могут все домочадцы и гости.

Электрический камин в спальне определенно помогает создать романтическую атмосферу, а также может выступать в роли фонаря, обеспечивая полумрак.

Электрокамин — сколько электроэнергии он потребляет?

Электрический камин, служащий только украшением, не потребляет много электроэнергии, в отличие от камина функцией обогрева. В зависимости от того, какую модель вы выберете, ваши счета за электричество могут увеличиться от нескольких десятков, до нескольких сотен гривен.

Самый простой камин потребляет в среднем от 60 до 400 Вт и такая мощность позволяет использовать его только для декоративного освещения. Камины с функцией обогрева потребляют около 2000 Вт , хотя конечный результат зависит от правильного управления. Выбрав камин с ручным или электронным термостатом с точностью до 1 ° C , вы можете значительно снизить потребление энергии, а значит, и счета за электричество.

Сколько стоит электрокамин?

Стоимость электрокамина во многом зависит от выбранного производителя, размера, выбранных функций. В магазинах АrtFlame вы найдете дешевые электрокамины от 4000 гривен. Однако самый большой выбор каминов находится в ценовом диапазоне от 10 000 до 20 000 грн., хотя вы также можете найти камины по цене больше 40 000 грн.

Совет! Перед покупкой конкретной модели стоит ознакомиться с предложениями нескольких магазинов или воспользоваться сайтами сравнения цен.

Какие плюсы и минусы у электрокаминов?

Электрокамин — хороший выбор для тех, кто по каким-то причинам не может позволить себе установить традиционный камин. Он безопасен, благодаря чему идеально подходит родителям маленьких детей, не требует дополнительных затрат (топливо, периодические осмотры) и является непревзойденным украшением любого дома.

Более того, при необходимости он способен эффективно обогреть помещение без образования выхлопных газов или смога. Электрокамины не требуют сложной сборки и намного дешевле традиционных. Так в чем их самый большой недостаток? Они не в состоянии самостоятельно обогреть весь дом или большую комнату.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий