Что нужно знать перед покупкой квартиры в новостройке?

Как известно, приобретение квартиры или дома является достаточно сложным процессом по сравнению с поездкой на отдых на природу. Нет смысла этому удивляться, поскольку жилье — это место, где предстоит жить примерно несколько десятков лет или даже всю жизнь.  От этого зависит, сколько времени придется тратить время на дорогу до работы и домой, где можно будет отдохнуть. Поэтому при поиске жилья следует учитывать несколько факторов, о которых речь пойдет ниже.

Какая цель покупки?

Цель покупки является наиболее важным фактором при выборе. На самом деле существует несколько вариантов:

  • стать независимым от родителей,
  • поиск для себя отдельного жилья для будущей семьи,
  • рост количества членов семьи или поиск намного большего помещения.

Некоторые также покупают жилье для использования его в качестве источника пассивного дохода с помощью аренды.

Что нужно знать?

Любой город делится на отличные районы или с несколько худшей репутацией. Естественно, восприятие жителей оказывает существенное влияние на стоимость квартиры. Поэтому следует рассматривать этот вопрос с практической точки зрения. Что ищет будущий съемщик при выборе квартиры в аренду? В большинстве случаев это близость университета, больших деловых центров или по крайней мере отличный доступ к этим местам. В любом случае это является ключевым фактором во время покупки квартиры в новостройке.

Дополнительные факторы

При разговоре с представителями от компании-застройщика следует обратить внимание на коммуникации, включая общественный транспорт и дорожную инфраструктуру. Утром и днем тратить время на простои никому не охота, особенно если за квартиру была выплачена существенная сумма. Особенно есть речь идет о семье детьми или той, где планируется их завести — там в любом случае понадобится наличие рядом детского сада и школы.

Также не лишним будет проверить обстановку вокруг новостройки – это бетонное покрытие или песочница. И даже есть также зеленое покрытие?

Независимо от цели покупки квартиры, стоит посмотреть — что именно находиться вокруг нее. Так что заранее следует взглянуть на плановое зонирование в непосредственной близости. Например, находится ли поблизости свободная площадь перед окнами, где застройщики могут построить небоскреб. Возможно, он может урезать доступ к солнечному свету и будет мало приятно, если по утрам станет темно.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий