Что нужно знать перед заменой тачскрина? Советы от http://zstock.ru

Смартфоны — это чрезвычайно уязвимые гаджеты к случайным повреждениям. Неудачное падение может обернуться поломкой стекла, повреждением тачскрина или более редко — самого дисплея.

заменой тачскрина

Нетрудно догадаться, что большинство таких поломок не покрываются гарантией производителя. Сервис откажется делать бесплатный ремонт по очевидной причине. Также за восстановление потребуется платить самому, если экран был поцарапан ключами. В некоторых случаях сервис может указать такую цену, что ремонт устройства будет просто нерентабельным.

Что следует помнить?

Заменить тачскрины можно и самому, для чего его понадобится приобрести и найти в сети руководство для своей модели. В этом случае следует помнить о нескольких вещах.

  • Ремонт смартфона всегда связан с некоторым риском. Первый шаг заключается в приобретении соответствующих компонентов, затем нужно вооружиться необходимыми инструментами. Тонкие устройства всегда нужно разбирать с максимальной аккуратностью, поскольку лишнее применение силы может обернуться новыми его поломками.
  • В некоторых смартфонах для замены тачскрина может понадобится отсоединить датчик температуры. Нужно учитывать, что иногда производители используют чрезмерно много клея для крепления компонентов. Также следует фотографировать этапы разборки и затем повторить процесс в обратном направлении. Не стоит это делать по памяти.
  • Тачскрин в смартфоне — это не одно и то же, что его дисплей. Она получает сенсорные команды, а также защищает экран, который сам по себе не является сенсорным. Так что, если экран смартфона не реагирует на прикосновения, но правильно отображает изображение — достаточно лишь заменить внешнее стекло и тачскрин. В случае падения телефона это довольно хорошая новость, ведь дисплеи намного дороже сенсорных экранов.
  • Обязательно следует помнить, что нет такого понятия, как универсальное руководство по ремонту. Устройства могут сильно отличаться друг от друга, а некоторые производители используют разные собственные решения, затрудняющие разборку смартфона. С другой стороны, те, кто однажды разобрал и собрал iPhone 4, у него не должно возникнуть никаких проблем с моделью 5S. Аналогичная ситуацию будет и с моделями Samsung Galaxy.

Видео инструкция замены сенсорного стекла на китайском телефоне

Зная особенности замены тачскрина указанные выше, шансы на успешный ремонт смартфона становятся существенно выше. И выполнить его можно будет даже без наличия опыта. Инструкцию как заменить тачскрин на китайском телефоне смотрите в видео к этой статье.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий