Что нужно знать при выборе пухового одеяла?

Хорошее одеяло должно быть теплым в осенне-зимний период и обеспечивать хорошую циркуляцию воздуха в летний. В количестве достаточно легко потеряться, поскольку на рынке достаточно их производителей. Поэтому ниже представлены особенности пухового одеяла.

Пух в качестве наполнителя

Наиболее распространенным критерием при выборе одеяла, является его наполнение. В этом нет ничего удивительного, поскольку используемый материал определяет его качество, функциональность, утепление, и многие другие факторы, влияющие на комфорт сна.

Для пошива таких одеял применяется гусиный пух (считается лучше) или полученный с утки. Его можно назвать традиционным товаром. В настоящее время одеяла из такого пуха считаются более качественными. Это объясняется несколькими причинами. Прежде всего, они отлично хранят тепло и в то же время  рассеивают пот и влагу (позволяют коже дышать). Поэтому они подходят на зиму и лето. Служат как хорошая мембрана и обладают очень небольшим весом. Те, кто заботится об окружающей среде, могут быть приятно удивлены, что продукт на 100% является натуральным и экологичным.

Пуховые одеяла различаются по качеству. Лучшим считается гусиный пух, который является более эластичным и долговечным, чем полученный из утки. Качество также зависит от вида гусей, из какой части птицы он был добытый, а также в каком месяце проходил сбор пуха (высоким качеством отличается собранный в июле).

Проверка качества одеяла не очень доступна для клиентов, которые при покупке одеяла не могут видеть, что именно находится внутри. В таком случае доверять стоит хорошо известным производителям. Некоторые компании классифицируют пух маркировкой D1, D2, D3 и т.д., где D1 является лучшим показателем.

Где купить пуховое одеяло

Одеяло является обязательным предметов в каждой спальне. Изначально одеяла наполнялись естественными материалами — шерстью, пером или пухом. Появление синтетических решений не смогло вытеснить их. Наоборот, такие одеяла стали предметом роскоши, поскольку обладают высокими характеристиками.

К сожалению, выбор одеял становится все труднее. Это связано с большим разнообразием наполняемых материалов, ткани и способа пошива. В чем и можно убедится, если посетить магазин по адресу http://textile.shop/. Там представлен богатый выбор одеял, причем каждое из них обладает разными характеристиками. Узнать больше о выборе одеяла вы можете посмотрев видео к этой статье.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий