Что нужно знать про шкаф?

В случае когда не имеется большой гардеробной, вместительный шкаф в спальне может в совершенстве восполнить его отсутствие. Удачно вместятся в него вся одежда, аксессуары, постельное белье и полотенца.Как его выбрать и где установить? Ответ в этой статье.

fotooboi-na shkafu

Доступные шкафы-купе

На рынке доступны модульные шкафы. В их случае не нужно беспокоиться о подходящем месте расположения для остальных предметов мебели. Кроме того, к вашим услугам шкафы-купе, которые можно переставлять, а также встроенные. Если речь идет о двери, они могут быть распашные или раздвижные. Вторые часто украшены с помощью бумажных наклеек. Благодаря им, можно изменить характер интерьера или обновить его. Раздвижные двери уместны в маленькой спальне, потому что позволяют удобно открывать шкаф, даже когда вся остальная мебель находится от него на небольшом расстоянии. На небольшом участке может быть размещен также такой шкаф, который можно застроить до самого потолка. На верхних полках в таком случае стоит хранить мало использующиеся, сезонные вещи.

На что обращать внимание при выборе шкафа?

Если вы решили приобрести встроенные шкафы-купе Новосибирск посетите сайт салона «Квартира 48» или позвоните по телефону (383) 299–47–48. Тут вам помогут подобрать оптимальную модель для ваших нужд. Стоит позаботится о том, чтобы в шкафу находились различные полки, перегородки и вешалки. Это поможет разместить все вещи и поддерживать в нем порядок. Когда все будет иметь свое место, будет легче, а значит и быстрее найти нужный предмет. Этот предмет интерьера станет действительно максимально полезным.

Обратите внимание! Если шкаф будет иметь нейтральный и мягкий цвет это будет способствовать легкому переходу в состояние покоя. Яркие и кричащие элементы только рассеивают внимание, и вызывают состояние напряжения. Аналогичный эффект будет если на дверях шкафа, стоящего напротив кровати, разместят зеркало. Из коммуникационных соображений, также лучше не ставить шкафы у окна.

Шкаф для одежды с характером

Шкаф является неотъемлемым элементом каждой квартиры. В магазинах предлагаются различные модели и узоры, но как правило по сути ничем не отличаются. Как сделать так, чтобы шкаф приобрел великолепный внешний вид? Просто несколько идей и немного времени.

Фотообои

Оклеенные фотообоями двери, безусловно привлекут внимание и придадут исключительный характер. Наклейки подходят для использования в любом, даже небольшом помещении. Просто нужно правильно их сопоставить и выбрать нужный шаблон.

fotooboi-na shkafu

Замена двери

Достаточно сменить двери, чтобы шкаф приобрел совершенно новый вид. Стоит полистать журналы на выставках мебели или заказать их в магазине с дизайнерским предметом.

shkaf-razbor

Оклеенные фасады

Дверь можно оклеить цветной тканью. Благодаря этому даже фасады приобретут совершенно новый вид. Цветная ткань, оживит комнату и придаст ей элегантного стиля.

skaf-s-okleennimi-fasadami

Зеркальные двери

Такого типа фасады зрительно увеличат комнату и отвлекут внимание возможных гостей.

zerkalinie-fasadi-shkafov

Пэчворк узоры

Двери также можно украсить кусочками обоев, с разными узорами. В зависимости от выбранных обоев двери могут предстать в нескольких воплощениях. Все зависит от типа обоев.

uzori-na-dveriah-shkafa

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий