Что пить на праздник: водку или спирт?

В преддверии народных праздников все стараются закупаться водкой. Но порой ее качество остается на низком уровне и лучше на стол ставить спирт, разведенный особым образом. Если следовать инструкции, то наутро не будет мучить похмелье.

застолье по украински с самогонкой

Выбрать качественную водку считается непростым делом, поскольку она представлена в торговле в широком ассортименте. Первым делом нужно открутить пробку прямо в магазине и понюхать горлышко – запах должен иметься чистого этилового спирта. Если обнаруживаются смеси сивушных масел, то лучше отказаться от такого сомнительного напитка.

Следом рекомендуется налить водку в стальную ложку и попробовать поджечь спичкой. Если она горит, то все в порядке – жидкость имеет положенные 40 градусов. В противном случае, если она категорически не желает поджигаться, то это будет говорить об одном – жидкость имеет мало градусов (не более 30%) и ее качество может оказаться сомнительным.

Но что делать, если качественной водки не осталось в округе? Неужели праздновать праздник придется «всухую»? В этом случае можно купить спирт хорошего качества, который нужно уметь еще и правильно разводить.

Нужно добавить относительно немного воды (желательно, чтобы жидкость имела 70 градусов), внутрь добавить немного сахара и лимонной кислоты. Последняя нужна для смягчения напитка, который пойдет очень легко. Получится практически такой же продукт, который «женится» с помощью родниковой воды и очищается угольными фильтрами, если верить рекламе. Но только лучше – качество спиртового напитка окажется намного лучше. И болеть голова не будет ранним утром. Если не имеется лимонной кислоты, то вполне сгодится и лимон, гарантирующий еще аскорбинку.

Недостаток – будет ощущаться некоторая сухость во рту, но если далее воспользоваться проверенными средствами в виде огуречного или помидорного рассола ранним утром, то пользователь такого напитка будет чувствовать себя «огурцом» в течение всего дня.

Ну а если вы не хотите завтра никого стесняться, чтобы у вас ничего не болело и настроение было лучше чем у всех — совет — пейте минералку (но немного 🙂 )

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий