Что представляет собой паркетная доска?

Любой ремонт сопровождается трудностями. Если дело уже дошло до укладки пола, появляется важный вопрос — какие выбрать материалы для его покрытия. Все хотят сделать свое жилье максимально уютным за счет теплого пола, поэтому для него можно рекомендовать паркетную доску. Это лучший вариант, поскольку он является экологически и положительно влияет на здоровье жильцов дома. doska-parketnaya

Поскольку древесина обладает невысокой плотностью, она может деформироваться из за перепадов влажности в комнатах. Это может свести на нет все ее достоинства, однако проблема была решена более 70 лет назад. Так, шведы первыми сумели изготовить новый материал — паркетная доска. Это трехслойная конструкция, ставшая альтернативой паркету и деревянным полам.

Преимущества

Главными достоинствами паркетной доски является внешний вид и высокое качество. Пол, устеленный этим материалом, постоянно привлекает внимание.

Вторым преимуществом этого покрытия является отсутствие необходимости проводить над ним дополнительные работы. Паркетная доска это финишный материал, нет необходимости проводить шлифовальные работы или накладывать лак как в случае обычного паркета или доски из массива дерева.  Эти операции проводятся на линии производителя. Достаточно выполнить ее монтаж и обеспечивать своевременный уход. Вдобавок, этот материал проходит обработку составами, повышающими его дизайн и долговечность.

Дополнительная особенность паркетной доски — ее можно демонтировать без опасений ее повредить. Этот тип напольного покрытия можно постоянно разбирать и собирать по несколько раз. Качества паркетной доски при этом не теряются.

brash1

Из чего состоит паркетная доска?

  • Для изготовления паркетной доски используются три слоя древесины. Толщина верхнего не превышает 3-6 мм, а сам он производится из качественных пород. Он покрывается маслом и лаком с добавленным воском.
  • Средний слой представляет собой сосновую пластину. Она имеет пазы и гребни, которые дают возможность уложить паркетную доску даже не специалисту. Толщина — 7 мм.
  • Для внешнего 2-мм слоя используется цельная доска из ели. Благодаря его наличию паркетные панели становятся более долговечными и устойчивыми к деформациями.

Вывод

Если вам необходима паркетная доска купить ее не проблема, сделать это можно на сайте http://decorparket.ru, где представлен ее широкий ассортимент. Хотя это не самый дешевый материал на рынке, но он доступный практически всем. Если сравнить данный материал с паркетом, его стоимость существенно ниже. В плане цена — качество паркетная доска оправдывает себя на 100%.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий