Что представляет собой реставрация мебели?

Почти в каждом доме есть мебель, которая со временем потеряла свой первоначальный вид. Нередко обивка на ней в некоторых местах может быть даже порванной. В итоге владельцев начинает раздражать либо цвет, либо наличие дыр, что же делать в этом случае? Эксперты рекомендуют прибегнуть к реставрации.

реставрация мебели

Со временем на обивке появляются трещины, дыры, пятна и потертости. К счастью, реставрация мягкой мебели все перечисленные недостатки устраняет. В этой статье описывается то, что вы можете сделать, чтобы вдохнуть в старую мебель новую жизнь.

Что такое реставрация мебели?

Реставрация мягкой мебели представляет собой восстановление первоначального внешнего вида. С помощью различных методов и химических средств компания http://rem-mebel.kiev.ua/ восстанавливает поврежденную обивку на софе, диване, пуфе, углу и другой мебели. Это значит что вам нет необходимости выбрасывать испортившуюся кровать или диван, вы можете существенно сэкономить воспользовавшись услугой реставрация мебели.

Что можно сделать?

При реставрации мебели специалисты могут как залатать отдельную дырку, так и полностью поменять всю обивку. Многое зависит от общего состояния предмета мебели. На рынке существуют различные препараты для специальных задач:

  • чистящие средства для выведения пятен;
  • продукты для ремонта кожи;
  • краски и пропитки для кожи…

Благодаря средствам очистки специалисты могут избавиться от пятен оставленных:

  • кофе;
  • напитками;
  • едой;
  • жиром;
  • ручками;
  • фломастерами.

К сожалению, не каждое пятно можно удалить самостоятельно, но стоит попробовать.

В случае если кожаная обивка была испачкана и не получилось ее почистить вы можете прибегнуть к покраске. Краски для кожи доступны во многих формах, но в основном используются те, что в виде аэрозолей. На выбор предоставляются как классические, так и водонепроницаемые разнообразных цветов. К сожалению в случае окраски могут возникнуть проблемы с подбором цвета, так как необходимого цвета может и не оказаться на рынке. В таком случае лучше обратится к специалисту который создаст нужный цвет путем перемешивания нескольких других.

Что представляет собой реставрация мебели?
Кожа до и после реставрвции

Средства для ремонта кожи это идеальное решение, если повреждения относительно небольшие. Это могут быть, например, отверстия, вырезы или трещины. Такие повреждения можно исправить используя шпаклевку для кожи. Если же вы имеете дело с большим повреждением, то не остается ничего другого как заменить обивку на новую или купить новую мебель. Конечно, в случае дивана из натуральной кожи, который, как известно, не дешевый, меньше всего денег вы потратите на замену его обивки. Такое решение особенно рекомендуется если другие элементы и вся „конструкция” в хорошем состоянии. В таком случае можно даже применить новый цвет, что позволит изменить характер интерьера.

Самостоятельная реставрация мягкой мебели

Если вы хотите сами взяться за ремонт любимой мебели, то должны принять во внимание несколько вещей.

  • Во-первых, нужно иметь свободное для этого время.
  • Во-вторых, должны правильно подобрать необходимые материалы и препараты.

Если вы не уверены в своих силах, то не следует браться за самостоятельную реставрацию. Также стоит отметить, что большинство из нужных химических средств вы не найдете в магазинах, так как для их покупки нужно иметь соответствующий допуск, который имеют лишь специалисты.

В следующем видео вы можете увидеть как происходит реставрация мягкой мебели своими руками. Приятного просмотра.

 

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий