Что представляет собой травертин?

Натуральные материалы в интерьере не только позволяют получить уникальный климат и потрясающий конечный результат, но и оказывают чрезвычайно положительное влияние на настроение и самочувствие жильцов дома. Существуют материалы, на которые не влияет течение времени — на данный момент они рассматриваются как наиболее ценные. Один из них является травертин.

Что представляет собой травертин?

Что такое травертин?

В то время как другие материалы выходят из моды и быстро надоедают, травертин с течением времени приобретает шарм и характер. Этот камень является одним из самых высоко ценимых отделочных материалов благодаря своим эстетическим качествам и огромной прочности. Приглушенные цвета, вдохновленные природой камня, остается вечной классикой. Травертин отличный подходит для помещений в классическом стиле, а также современные помещений. Это символ вечной элегантности и стиля, причем цены на штукатурку из травертина остаются приемлемыми.

Где применяется?

Травертин подходит для отделки множества элементов интерьера. Ниже приведены основные места, где он является подходящим решением:

  • Полы и стены;
  • Дорожки вокруг бассейна;
  • Терраса, патио;
  • Подъезды.
  • Дорожки и аллеи для сада;
  • Камины;
  • Подоконники;
  • Столешницы.

Качество

Говоря о качестве травертин, чаще всего следует учитывать отверстия в материале. Они являются естественными и характерными для этого камня. Однако неписаное правило заключается в том, что чем меньше отверстий, тем выше класс материала. Например, плитка с несколькими видимыми отверстиями считаются первоклассным материалом, в то время как продукция с большим количеством относится к коммерческому классу. Конечно, результатом этих отличий являются различные цены.

Стоит отметить, что на рынке значительная часть продукции из травертина — это отшлифованные и заполненные плиты. Наполнитель выбирают таким образом, что его цвет не отличался от основного материала. Чем меньше количества было использовано, тем выше класс продукции. Сам факт заполнения и шлифования травертина, не влияет на его качество.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий