Что представляют собой современные пластиковые окна?

Хотя материал для производства пластиковых окон был изобретен в первой половине девятнадцатого века, только в следующем столетии он начал широко использоваться в производстве. Первые пластиковые окна были созданы в начале второй половины двадцатого века в Германии и на сегодняшний день они являются самыми популярными в мире.

okna-1

 

В настоящее время пластиковые окна также изготавливаются в Украине и ознакомится с ними можно по адресу http://veka.ua/windows/vinnitsa.html. Их качество и цена сопоставима с зарубежными аналогами. Конструкция современных окон значительно отклоняется от окон предыдущей эпохи, но их основная функция остается неизменной. Каждое окно отделяет и в то же время соединяет внешнюю и внутреннюю среды, используется для освещения и вентиляции помещений, и представляет собой хорошее украшение любой квартиры или дома.

Конструкция окна

Современные пластиковые окна представляют собой сложную многосекционную конструкцию. Ниже с ней можно ознакомится более подробно.

окнаОсновой любого окна является секция, которая состоит из оконной рамы и других компонентов (стеклопакеты, соединительные профили и т.д). Внутри профиль окна разделен на вертикальные стенки, в результате чего появляется пустое воздушное пространство. Оно, в свою очередь, выполняет различные функции (звукоизоляция, защита от вибрации, жесткость конструкции).

Само окно состоит как минимум из двух стеклопакетов (одно изготовлено из плоского натриево-известкового стекла с натуральным блеском и высокой прозрачностью, второе покрыто слоем оксидов металлов и позволяет сохранить тепло в квартире). Стеклопакеты разделены дистанционной рамкой (из алюминия) с шириной 12-16 мм. Для того, чтобы уменьшить потерю тепла (до 10%) и полностью удалить влагу, в некоторых окнах дополнительно размещена рамка из нержавеющей стали. Пространство между стеклами заполняется благородным газом (например, аргоном, криптоном, ксеноном), что повышает теплоизоляцию конструкции.

Преимущества

Список преимуществ достаточно большой и по этой причине пластиковые окна пользуются большой популярностью.

  • устойчивость к атмосферным, химическим и биологическим воздействиям;
  • не впитывается влага;
  • высокая прочность (30-50 лет);
  • функциональность и комфорт;
  • очень хорошая герметичность;
  • отличная теплоизоляция и шумоизоляция;
  • доступная цена;
  • простота в обслуживании.
  • большой выбор;
  • экономия тепловой энергии.
Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий