Что представляют собой подвесные потолки?

Подвесной потолок это незаменимый элемент обустройства интерьера, состоящий из потолочных плит и металлических рам. Рамы крепятся к потолку и стенам, и только на них монтируются плиты. Из-за своих универсальных и эстетических функций, подвесной потолок с удовольствием выбирают как индивидуальные клиенты, желающие придать своему дому или квартире неповторимый характер, так и корпоративные клиенты, которые обустраивают офисы и другие помещения компании.

стандартный подвесной потолок

Почему следует выбрать компанию «Центр Потолков»?

Во время всякого рода работ, строительных или ремонтных, главное это использование материалов только от проверенных и надежных поставщиков. С одной стороны, поднимается вопрос безопасности, а с другой гарантии качества. Так как компания «Центр Потолков» является одной из ведущих и популярных, ее проекты подвесных потолков с которыми можно ознакомится здесь, славятся на весь город Тюмень. Поэтому целесообразней выбрать именно ее.

Легкий и быстрый монтаж

монтаж потолочных плит

Подвесной потолок оказывается незаменимым там, где пользователи предпочли бы интересное обустройство интерьера. Без особых финансовых затрат, сложных строительных работ или затягивающихся в бесконечность ремонтных работ, быстро и качественно можно изменить любое пространство – будь то жилое или офисное помещение. Более того, в отличие от традиционной отделки потолков, в этом случае монтаж ограничивается несколькими простыми действиями. Можно, правда, поручить его специалистам, но и самостоятельное изготовление из готовых элементов не должно создать особых проблем.

Улучшают эстетику помещений

светопропускающие подвесные потолки

Большим преимуществом подвесного потолка является эстетическая сторона всего проекта. Он позволяет улучшить пропорции интерьера – в высоких помещениях, уменьшить подавляющее иногда пространство (и в то же время уменьшить счета за отопление), на низких же – установленные потолки с гладкой, зеркальной поверхностью – визуально  увеличивают пространство.

Кроме того что подвесной потолок помогает визуально изменить помещение, он еще позволяет скрыть различные дефекты, такие как например старый потрескавшийся потолок. С его помощью можно также скрыть всевозможные провода, вентиляционные шахты, канализационные трубы или кабели.

Имеет теплоизоляционные свойства и уменьшает уровень шума

плита для подвесного потолка с теплоизоляцией

Подвесные потолки прекрасно подавляют звуки – в помещениях, в которых они были установлены не присутствует реверберации, а звуки кажутся приятнее для восприятия. Поэтому так часто монтируются в офисах, где важна тишина и комфорт работы, а также в ванных комнатах и кухнях, в которых звуки (такие, как капающая вода, или шум в трубах) могут раздражать домочадцев и мешать им спать. В комнатах же, где члены семьи смотрят телевизор или слушают музыку, позволяют улучшить акустику.

Кроме того, оптимизируют отражение света – не поглощают солнечный свет в такой степени, как традиционные потолки, а только его рассеивают, благодаря чему помещение приобретает яркость. Эти потолки также обеспечивают максимум пожарной безопасности.

Области применение подвесных потолков

подвесной потолок в ТРЦ

Подвесные потолки пользуются все большей популярностью как у индивидуальных клиентов, желающих придать характер своему жилищу, так и различного рода компаний, заботящихся о комфорте работы своих сотрудников. Более того, они используются как правило и в общественных зданиях, таких как школы, офисы, банки, или пункты обслуживания клиентов. Не только позволяют обустраивать любое пространство, но и влияют на такие факторы, как акустику, пожарную безопасность или теплоизоляцию.

Внешний вид имеет значение

внешний вид подвесного потолка

Конечно, первым аргументом, говорящим в пользу подвесных потолков, являются эстетические возможности, которые дает их применение. Во-первых, эффективно маскируют все недостатки старых потолков. Во-вторых, отлично скрывают провода, трубы, кабели и все что может нарушить гармонию помещения. В-третьих, позволяют зрительно увеличить или уменьшить пространство.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий