Что приготовить из орехов?

Наше состояние напрямую зависит от нервной системы. Много разных витаминов и нужных веществ, способствуют её возможности давать адекватную оценку происходящему. Всё эти полезности содержатся в орехах: большое количество жиров и липоидов, углеводы и сахаристые вещества, витамин А, В1, В2, С, Е, элементы Са, Р, К, Mg, Fe.

Жрецы древнего Вавилона запрещали низшим кастам употреблять орехи. Они верили, что если их есть, можно поумнеть. Они были не далеки от истины, потому что вит Е предотвращает появление такого психического расстройства, как слабоумие. Благо сегодня запретов нет, и каждый может купить орехи даже не выходя из дома в , купить которые недорого можно в интернет-магазине хорека Киев.

Ореховые радости

Несколько сладких мелочей из орехов для души.

  • Средняя Азия охотно предлагает свою ореховую радость, под названием «Халвайтар». Своей внешностью он напоминает халву. Предлагается с чаем горячим. 100,0 топлёного сливочного масла обжарить со 100,0 пшеничной муки до светло-коричневого цвета. Стараться не допускать комков. 2 ст. воды уварить в сироп с 1 ст. сахара. Всё соединить, варить до загустения, часто помешивая. Когда появится средняя густота положить 50,0 грецких 50,0 лесных орехов, крупно толчёных. Уварить до густоты сметаны. Разлить горячим в розетки и подать с чаем.
  • Знаменита своими чудесами кулинарии Румыния. Дети с удовольствием едят румынскую Нугу. Для того чтобы десерт получился, нужно взять небольшой казан или котелок с толстыми краями. Растереть миксером 6 белков с 350,0 мёда и стольким количеством сахара, в пену. На это уйдёт минут 15-20. Прибавить сок лимона, 10,0 ванили и поставить на маленький огонь на баню. Мешать нужно постоянно, пока не загустеет. Нельзя допускать, чтобы смесь пристала ко дну. Как только смесь будет отставать от стенок, положить в неё 350,0, предварительно чуть прокаленных, лесных и грецких орехов, перемешать. Взять одну большую вафельную пластинку (готовые магазинные, круглые, квадратные), опрокинуть на неё нугу, размазать мокрым ножом, накрыть сверху второй пластиной и положить под пресс. Остывшую нугу нарезать кусочками.Что приготовить из орехов?

_

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий