Что следует знать о безопасности во время ремонтных работ?

Вопросы безопасности труда являются чрезвычайно важными. Поэтому их правила обязательны к соблюдению на предприятиях, в домашних же условиях вы должны сами позаботится о своей безопасности. Особенно внимательными должны быть те, кто работают в домашних мастерских.

domashnij-master

 

Поддержание порядка

При проведении домашних работ часто приходится использовать несколько инструментов одновременно. Чтобы избежать хаоса при выполнении работ и предотвратить травмы — эксперты рекомендуют использовать пояса для монтажников, многие модели изготовлены из кожи и оснащены усиленными креплениями. Пояса монтажников могут быть оснащены 11 карманами и специальным держателем для молотка. Интересным продуктом является также кобура для дрели, может иметь до десяти кармашек для сверл или бит. Надежный ремешок и прочная застежка, предотвратят выпадение инструмента при передвижении. poyas-dlya-montazhnika

Берегите уши, кожу лица, зрение, дыхательные пути

zashhitnyenaushniki

Сверление, вкручивание и шлифовка, без сомнения связаны с созданием шума. Даже не существенный шум, который вы слышите на протяжение долгого времени может привести к повреждению слуха. Рабочие наушники предназначены для защиты от шума. Они соответствующим образом профилированные, благодаря чему плотно прилегают к голове, а их мягкая отделка повышает комфорт использования.

zashhitnaya-maska-iz-polikarbonata

Защита лица также чрезвычайно важна. В этом плане полезной может оказаться маска из поликарбоната, которая эффективно защитит лицо от попадания твердых частиц, к примеру во время работы с болгаркой.

svarochnye-ochki

При работе со сваркой следует обезопасить свое зрение, для этого нужно использовать сварочные маски. Модели, которые можно надеть на голову, и затемняются при появлении вспышки, безусловно повысят комфорт работы.

odnorazovyj-respirator

Дыхательные пути нуждаются в особой защите. Для этого принято использовать респираторы. Одноразовые респираторы способны защитить человека при превышении концентрации вредных веществ в воздухе в десять раз. Этого вполне достаточно для проведения большинства домашних пыльных работ.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий