Что стоит учитывать при выборе душевой кабины. Разбираемся с комплектацией

Душевая кабина не так давно завоевала уважение и поклонников на рынке сантехники. Современные душевые кабины имеют разные функции и стоимость, но как разобраться и подобрать оптимальную кабину для конкретного случая?

Двухдверная распашная душевая кабина
Двухдверная распашная душевая кабина

 

Выбор душевой кабины

Размеры

Сначала стоит определиться с размером душевой кабины. Стандартный размер для оптимального пользования 80 на 80. Конечно, такой размер подойдёт не каждому, так как все люди разные, но отталкиваться стоит от этого размера. В первую очередь стоит рассчитывать на то, чтобы было удобно наклоняться. Впоследствии будет ощущаться разница, если при принятии душа возникнет дискомфорт по средству малого пространства. После нужно убедиться, что при вытягивании рук кабина отвечает требованием и не стесняет движение. Это основные моменты, касающиеся габаритов душевого бокса.

Какой тип кабины выбрать?

Выбор типа кабины зависит скорее от желания клиента и его предпочтений. В интернет магазине Евростиль на странице http://euro-style.kiev.ua/catalog/dushevye-kabiny можно купить кабины:

  • квадратные,
  • прямоугольные,
  • угловые,
  • круглые и полукруглые.

Совет! Для маленькой ванной комнаты лучше всего купить угловую душевую кабину, так как она занимает меньше места.

Выбор стекла

Стекло бывает обычное и закалённое. Отличие между тем и другим в прочности, а так же в том, как оно бьётся. Закалённое стекло намного прочней, и даже если произойдёт несчастный случай, такое стекло разбивается на мелкую крошку. Поэтому человек находится вне опасности, так как нет возможности нанести себе серьёзное увечье. С обычным стеклом дела обстоят иначе, оно считается опасным и менее прочным, отсюда и ценовая политика. Рекомендуется стекло с диаметром от 6 мм.

Комплектация душа

У каждой кабины в комплекте поставляется свой смеситель. Чаще всего в комплектацию входит термостатический смеситель, который автоматически поддерживает нужную температуру воды. В домах, где происходят постоянные перепады температуры воды, термостатический смеситель решает данную проблему. А так же в некоторых моделях присутствует каскадный душ, который закрепляется сверху душевой кабины.

Функция гидромассаж

Почти во всех душевых боксах присутствует функция гидромассажа спины. В более продвинутых моделях, помимо массажа спины, появляются функции массажа ног и шеи.

Баня

Душевые кабины с парогенераторами создают банный эффект. Но в данной случаи важно наличие циркуляции в кабине, иначе ноги останутся в холоде, а верхней части тела будет жарко. Температура нагрева пара составляет 50 градусов.

Музыка, ароматизация и подсветка

Во многих душевых кабинах есть встроенные музыкальные проигрыватели или радиоприемники, а так же возможность ароматизировать кабину маслами и наличие светодиодной подсветки.

Электричество

Все перечисленные функции напрямую зависят от электричества. И с каждой такой функцией появляется нужда в нагрузке электросети и проводки всей электрики в душевую кабину. Стоит учитывать и подсчитывать возможности электросети, чтобы впоследствии не попасть в нелепую ситуацию.

Уборка

Очистка душевой кабины нелёгкое занятие, видимо именно уборка становится главным минусом душевой кабины. Но чтобы облегчить задачу на начальном этапе, стоит выбирать душевую кабину без недоступных мест для уборки. Стоит учитывать важность стекла, так как на матовом стекле видимость разводов испортит весь внешний вид. А так же проверить кабину на наличие элементов подверженных ржавчине и окислению, не забывая изучить соединяющие элементы кабины.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий