Что такое GPS ГЛОНАСС трекер

GPS ГЛОНАСС трекер — это современный сверхточный агрегат, который предоставляет и принимает информацию о текущем местоположении объекта отслеживания, используя для этих целей различные модули передачи данных. Говоря попросту — трекер GPS это устройство, которое способно удаленно определить положение транспорта в режиме реального времени, а также контролировать его отдельные системы.Что такое GPS ГЛОНАСС трекер

Преимущества GPS ГЛОНАСС трекер

Популярность систем GPS ГЛОНАСС более чем оправдана. Такие устройства актуальны в транспортных компаниях различного масштаба. Автомобильный GPS трекер это многофункциональное устройство, и вот только некоторые из его возможностей:

  • Безопасность. Своего рода это удаленная сигнализация, которая срабатывает при несанкционированном проникновении или механическом воздействии на авто. Также есть оповещение о внештатных ситуациях (нападение на водителя или его пассажиров).
  • Мониторинг. Используя глонасс мониторинг вы сможете получать актуальную информацию о текущем состоянии машины.
  • Контроль. Вы можете отслеживать пробег и перемещение транспорта, а также, при подключении топливных датчиков, контролировать расход горючего. И даже более того: у Вас будет удаленный доступ к автомобильным системам управления.
  • Автономность. ГЛОНАСС трекер можно подпитать от резервного источника энергии, что исключает возможность его физического отключения злоумышленниками.

GPS ГЛОНАСС трекер, особенности

Вы можете получать информацию о местоположении автотранспорта удобным Вам способом:

  1. По СМС.
  2. Через протоколы GPRS/EDGE.
  3. По радиоволнам (информация будет поступать в зашифрованном виде).

Перед тем, как купить трекер GPS, Вам нужно подробней познакомиться с основными типами передачи данных, в целом их можно условно разделить на категории:

  • GPS/ГЛОНАСС/GSM В этой группе данные передаются через СМС. Из достоинств такого варианта стоит выделить его мобильность: Вы сможете получать информацию, находясь в любой точке шара в зоне действия сети GSM. Но есть и недостатки, в частности это цена SMS информирования: постоянный мониторинг вылетит в копеечку. Но это хороший выбор для оповещения о внештатных ситуациях.
  • GPS/ГЛОНАСС/GSM/GPRS (EDGE) Это наиболее распространенный GPS ГЛОНАСС трекер. Главное достоинство — возможность отслеживания в режиме реального времени, а также недорогой трафик передачи через GPRS/EDGE протоколы.

_

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий